Расписание киноклубной и методической деятельности отдела кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» на территории г. Кургана

1. Киноклуб «Дом кино»

Каждый первый вторник месяца, категория – ветераны и пенсионеры.

Работает на базе курганской городской библиотеки им.Л.И.Куликова по адресу: ул. Гоголя, д.183.

2. Киноклуб «Киноокно в мир»

Каждый первый четверг месяца, категория – ветераны и пенсионеры.

Создан в сотрудничестве с Городским советом ветеранов и работает на базе отдела кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» в кинозале по адресу: ул.Гагарина, д.35.

3. Киноклуб «Киномалыш»

По предварительному заказу,  категория – дошкольники.

Работает на базе отдела кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» в кинозале по адресу: ул.Гагарина, д.35

4. Киноклуб «Волшебный луч»

Каждую вторую среду месяца, категория – семейный.

Работает на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова по адресу: ул. Комсомольская, д.30

5. Тематические показы

По предварительному заказу, категория – школьники.

Бесплатные показы фильмов для учащихся МОУ г.Кургана по направлениям патриотического воспитания, ЗОЖ, ОБЖ, ПДД и противопожарной безопасности, защите прав детства, противодействию идеологии терроризма, пропаганде семейных ценностей, экранизации литературных произведений. Сеансы проводятся на базе отдела кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» в кинозале по адресу: Гагарина, д.35 (для МОУ № 14, 34, 44), и в актовых залах школ города.

6. Проект «Мир профессий»

Категория – дети с ограниченными возможностями, дети без попечения родителей и дети в трудной жизненной ситуации

Творческий проект о знакомстве и приобщении детей указанных категорий к навыкам профессий в области киноискусства, в частности художественно-постановочного кино и мультипликации (мульттерапия).

Проводится в сотрудничестве с Курганским РЦДП по адресу ул. Пушкина, д.73; Курганским  областным СРЦДП по адресу б-р Мира, д.20; ГКОУ «Курганская школа-интернат № 60» по адресу ул. Коли Мяготина, д.101А; ГКОУ «Курганская школа-интернат № 25» по адресу ул. Пирогова, д.17; ГБОУ «Курганская областная школа дистанционного обучения» по адресу: ул.Техническая, д.4; ГБУ «Введенский детский дом» по адресу Курганская область, Кетовский район, с. Введенское, ул. 9 мая, д.1.

Мухортов Роман Анатольевич
Отдел кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК»
Адрес: ул. Советская, д.110 (вход со двора),
второй этаж, каб №1;