Итоги регионального конкурса новогодних представлений среди культурно-досуговых учреждений «ЁЛКА-2019»

 

С 24 декабря 2018 года по 14 января 2019 года Курганский областной Центр народного творчества и кино  провел  региональный конкурс  новогодних представлений среди культурно-досуговых учреждений «ЁЛКА-2019».

Новый год всегда является самым ярким и любимым праздником для детей и  взрослых. К нему готовятся с особым интересом и настроением.

В конкурсе  приняли   участие 40  новогодних представлений культурно-досуговых учреждений из 18 муниципальных районов Курганской области, г.Кургана, г.Шадринска и г.Надым Ямало-Ненецкого автономного округа (общее количество участников – 980 чел., зрителей – 55 000 чел.)

Конкурс прошел в трёх номинациях: театрализованное представление для детей, театрализованное представление для молодёжи, театрализованное представление для взрослых.

Жюри фестиваля оценило и присудило специальные дипломы: «Лучшая роль Деда Мороза», «Лучшая роль Снегурочки», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль».

Особо хочется отметить, что с каждым годом повышается уровень проведения новогодних представлений. Режиссеры (организаторы)  более  профессионально стали подходить к выбору жанра, соблюдению стилистики костюмов, декораций  и  подбору  музыкального материала.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось 13 февраля 2019 года на региональном семинаре-совещании руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2018 год».

 

Диплом Лауреата в номинации «Театрализованное представление для детей»:

1. «Новогодний поросенок», режиссер Медведевских Александр Алексеевич, МУ Дом культуры «Лучезар», Катайский район.

2. «Сказочный патруль спасает Новый год», режиссер Дорофеев Кузьма Лукич, МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г. Курган.

3. «Проделка Мадам Хрю», режиссер Салатова Елена Геннадьевна, МБУ «Городской центр культуры и досуга», г. Курган.

4. «Ёлка неколючая из леса дремучего, или Новогодние приключения Петрова», режиссер Рыльских Екатерина Сергеевна, МБУ «Городской дом народного творчества», г. Курган.

5. «Подарок Деду Морозу», режиссер Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.

6. «Новогодний маскарад», режиссер Кондратенко Юлия Константиновна, МБУК «Надымская районная клубная система», ЯНАО.

 

Диплом Лауреата в номинации «Театрализованное представление для молодежи» не  присуждался.

 

Диплом Лауреата в номинации «Театрализованное представление для взрослых»:

1. «Когда все дома», режиссер Дубенко Ольга Валерьевна, Лопатинский СДК, Лебяжьевский район.

2. «Снежная Королева 30 лет спустя, или Волшебная сковородка», режиссер Богданов Николай Эдуардович, Белоярский СДК, Щучанский район.

3. «Открытие городской Ёлки»,  режиссер Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.

 

Диплом I степени в номинации «Театрализованное представление для детей»:

1. «Новогодний переполох», режиссер Богатырёва Марина Владимировна (руководитель экспресс-театра «Вариант»), МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

2. «Маша и медведь в поисках новогоднего ларца», режиссер Насонова Екатерина Андреевна, МКУК «Белозерский РДК», Белозерский район.

3. «Новогодние приключения Маши и Вити в царстве Кощея», режиссер Телякова Наталья Валерьевна, МУ «Центр Русской культуры», Катайский район.

4. «В гостях у сказки», режиссеры Франчук Ирина Николаевна и Франчук Оксана Николаевна,  МУК «Петропавловское КДО», Катайский район.

5. «Когда зажигаются ёлки»,  режиссер Давудова Ольга Витальевна, МУК «Районный дом культуры», Макушинский район.

6. «Как Снеговик и Дружок Свинку спасали»,  режиссер Исмаилова Ирина Михайловна, МКУК «Целинная территориальная клубная система», Целинный район.

7. «Снежная Королева», режиссеры Шушарин Борис Александрович и Морозова Ольга Леонидовна, МКУК «Шумихинский районный дом культуры», Шумихинский район.

8. «Однажды в студеную зимнюю пору», режиссер Антонова Татьяна Васильевна (руководитель театральной студии «Балаганчик»), МБУ «ДК Нового посёлка «Созвездие», г. Шадринск.

 

Диплом I степени в номинации «Театрализованное представление для молодежи» не присуждался.

 

Диплом I степени в номинации «Театрализованное представление для взрослых»:

1. «Новогодние приключения буфетчицы Нюры, или Колобка не видели?», режиссер Кулаева Людмила Александровна, МКУК «Шатровская межпоселенческая клубная система», Шатровский район.

 

Диплом II степени в номинации «Театрализованное представление для детей»:

1. «Тайна новогодней открытки», режиссер Першина Мария Александровна, МКУК «Социально-культурный центр», Лебяжьевский район.

2. «Вовка в новогоднем 3Dевятом царстве», режиссер Старцев Сергей Александрович, Мишкинский филиал МКУК «ЕЦКДиБО», Мишкинский район.

3. «Новогодняя сказка»,  режиссер Тюляева Инга Васильевна,  Кировский СДК – филиал МКУК «ЕЦКДиБО», Мишкинский район.

4. «Новый год у поганых болот»,  режиссер Васильева Ефросинья Вячеславовна, МКУ «Мокроусовский РДК», Мокроусовский район.

5. «Двенадцать месяцев», режиссер Колмогорцева Татьяна Станиславовна, МКУ «Центр культуры», Петуховский район.

6. «Отморозко»,  режиссер Богданова Эльвира Сергеевна, Новоильинский СДК, Петуховский район.

7. «Спящая красавица», режиссер Семеницкая Светлана Леонидовна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.

8. «На волшебника надо учиться», Детская театральная студия «Пластилин», руководитель Самойлова Галина Викторовна, МБО УДО Детский (подростковый) центр Луч – П, г.Курган.

 

Диплом II степени в номинации «Театрализованное представление для молодежи» не присуждался.

 

Диплом II степени  в номинации «Театрализованное представление для взрослых»:

1. «Ох, уж эти валенки», режиссер Анашкина Елена Владимировна, МКУК «Далматовский культурно-досуговый центр», Далматовский район.

2. «Новогоднее ток-шоу «Снимите это немедленно!», режиссер Михайлова Наталья Сергеевна, МКУК «Социально-культурный центр», Лебяжьевский район.

3. «Два сапога – пара»,  режиссер Васильев Александр Анатольевич, Сетовнинский СДК, Макушинский район.

 

Диплом III степени в номинации «Театрализованное представление для детей»:

1. «Морозко на новый лад», режиссер Хлыстова Татьяна Геннадьевна, Долговский КДЦ, Каргапольский район.

2. «Новогодняя сказка», режиссер Мицкевич Светлана Геннадьевна, Бутырский СДК - филиал МКУК «ЕЦКДиБО»,  Мишкинский район.

3. «На балу у Снежной королевы»,  режиссер Мешалкина Дина Викторовна, МКОУ ДО «Петуховская школа искусств», Петуховский район.

4. «Мышиный переполох»,  режиссер Черных Ирина Федоровна, МУДО «Краснозвездинская детская школа искусств им.Г.М.Ефремова», Шадринский район.

5. «Новогодние приключения Жоры и Тошки»,  режиссер Кулаева Людмила Александровна,  МКУК «Шатровская межпоселенческая клубная система», Шатровский район.

6. «Рождественские колядки», режиссер Кулаева Людмила Александровна,  МКУК «Шатровская межпоселенческая клубная система», Шатровский район.

 

Диплом III степени в номинации «Театрализованное представление для молодежи» не присуждался.

 

Диплом III степени в номинации «Театрализованное представление для взрослых»:

1. «Похищение волшебного посоха», режиссер Родина Марина Сергеевна,      Падеринский СДК,  Кетовский район.

2. «Как Дед Мороз и чёрт в Клюковке шубу делили», режиссер Зырянова Ольга Владимировна, Клюквенский СДК, Макушинский район.

3. «Новогодняя свадьба», режиссер Шитикова Ольга Николаевна, Золотинский СДК, Макушинский район.

4. «Золушка на новый лад, или Сказка про тыкву, шлёпанец и любовь с первого взгляда», режиссер Овчинникова Оксана Александровна, МКУК «Чинеевское КДО», Юргамышский район.

 

Специальные дипломы:

1. «Лучшая роль Деда Мороза» - Шурко Никита Евгеньевич, театрализованное представление для детей «Проделка Мадам  Хрю», режиссер Салатова Елена Геннадьевна, МБУ «Городской центр культуры и досуга»,  г. Курган.

2. «Лучшая роль Снегурочки» - Распопова Анастасия Владимировн, театрализованное представление для детей «Подарок Деду Морозу», режиссер Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г.Шадринск.

3. «Лучшая мужская роль» - Тумашов Олег Александрович, театрализованное представление для детей «Новогодний поросенок», режиссер Медведевских Александр Алексеевич, МУ Дом культуры «Лучезар», Катайский район.

4. «Лучшая женская роль» - Лавренова Любовь Тимофеевна, театрализованное представление для взрослых «Новогодние приключения буфетчицы Нюры, или Колобка не видели?», режиссер Кулаева Людмила Александровна, МКУК «ШМКС», Шатровский район.

 

 

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены