Региональное совещание «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2018 год»

13 февраля ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе Курганской областной научной универсальной библиотеки им.А.К.Югова провел региональное совещание руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений «Итоги деятельности муниципальных методических служб и  КДУ Курганской области за 2018 год».

В совещании принял участие 51 специалист  из 21 муниципального района Курганской области, городов Кургана и Шадринска.

Открыла совещание директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Светлана Корнеева. Она подвела итоги деятельности культурно-досуговых учреждений Курганской области и КОЦНТК за прошедший год и озвучила мероприятия, включенные в план на 2019 год.

С информационными сообщениями по итогам отчётов муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2018 год выступили руководители отделов и специалисты Центра.

Опытом работы по организации мероприятий в районе поделилась с коллегами Светлана Соколова, директор МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.

Заведующий отделом кинообслуживания Романом Мухортовым провел занятие по теме: «Фильм, как продукт проектной деятельности» для специалистов, курирующих вопросы кино. Присутствовало 14 человек из Белозерского, Далматовского, Лебяжьевского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского, Притобольного, Шатровского, Щучанского, Шадринского, Частоозерского, Целинного районов.

В заключение совещания состоялось награждение победителей регионального конкурса новогодних представлений среди культурно-досуговых учреждений «Елка-2019». Режиссер отдела праздников и массовых мероприятий Наталья Сазонова дала комментарии к видеороликам, признанными лучшими.