«Мисс студенчество-2019»

31 января в РДК Куртамышского района состоялся третий ежегодный конкурс красоты, творчества и рабочей профессии «Мисс Студенчество-2019».

Участниц оценивало жюри в составе:

1. Тренер-инструктор Куртамышского спортивного клуба «Богатырь» Серафима Валерьевна Пономарева;

2. Член Общественной палаты Куртамышского района Татьяна Юрьевна Кучина;

3. Депутат Куртамышской районной Думы Александр Анатольевич Кучин;

4. Владелица магазина «Модный стиль» и салона цветов  «Цветочная лавка» Кристина Валерьевна Кудрина.

5. Депутат Куртамышской районной Думы Людмила Степановна Истомина.

В жаркой борьбе, с почти наивысшим баллом - 99 из ста,  победу одержала самая юная участница конкурса, студентка Куртамышского сельскохозяйственного техникума - филиала КГСХА им. Т.С.Мальцева, будущий землеустроитель Марина Иванова. Она получила не только титул и корону победительницы, но и призы от спонсоров конкурса: сертификат на бесплатное посещение в течение месяца спортивного клуба «Богатырь», сертификат на бесплатную фото сессию от фотографа конкурса Полины Барановой, специальный приз – букет от салона цветов «Цветочная лавка» (владелица салона К.В.Кудрина).

С небольшим отрывом от победительницы, удостоена титула «Вице-Мисс», и награждена специальным призом от салона красоты «Эдем» (владелица О.А.Лушникова) на сумму одна тысяча рублей студентка Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа, будущий учитель физической культуры, спортсменка, волонтер и просто красавица - Алена Яковлева.

Третье место поделили между собой сразу две красавицы-студентки.

Титул «Мисс Оригинальность» с вручением подарочного сертификата на сумму одна тысяча рублей от салона цветов «Цветочная лавка» получила будущий бухгалтер, уверенная в себе студентка КСХТ Екатерина Бахматова. А «Мисс Красотка» стала студентка педагогического колледжа Анастасия Пономарева. Настя покорила своей красотой не только жюри, но и фотографа конкурса. Поэтому получила сразу два подарка – фото сессию и сертификат на наращивание ресниц от мастера Екатерины Яковлевой.

Титул «Мисс Грация» и специальный приз от тату-мастера Антона Биткова стоимостью три тысячи рублей, получила студентка КСХТ, спортсменка, будущий программист Елена Абрамова.

Всем участницам подарили роскошные букеты от «Цветочной мастерской на дому» мастера Татьяны Оспа.

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК РДК, Куртамышский район.