Анонс. Персональная выставка мастера Людмилы Шатохиной «Женский мир. Перемещение» (г. Тюмень)

30 января в 15:00 часов в выставочном зале «Народная галерея» Курганского областного Центра народного творчества и кино» открывается персональная выставка известной тюменской рукодельницы Людмилы Шатохиной «Женский мир. Перемещение».

Мастеровой мир знает Людмилу Шатохину как Милу Цой. (Цой – девичья фамилия). Людмила владеет практически всеми видами декоративно-прикладного творчества. Знает различные технологии народного ткачества, шьет лоскутные одеяла и авторскую, дизайнерскую одежду, изготавливает текстильных кукол. Может выделать рыбью кожу и сплести корзину.

Всему училась по мере своих перемещений с востока через Казахстан в Сибирь и у своих бабушек Че-Чи-Сами, родиной которой была единая Корея, и бабушки по фамилии Поплавская, рожденной на юге Украины.

Среди экспонатов выставки Людмила Шатохина главными считает сумки. Они являются формой, через которую осуществляется процесс перемещения. На выставке в Кургане мастер представит кукол, сумки, ткачество, костюмы.