Народное гулянье «Крещенские вечерки»

С 15 по 19 января, в рамках народного гулянья «Крещенские вечерки», на площади им. В.И.Ленина г.Куртамыша прошло выступление творческих коллективов Куртамышского района и гостевых коллективов.

Концертные программы проходили на протяжении пяти дней. Мероприятия праздника начинались в 16.00 часов с детский игровой программы, с 17.00 часов проводилась концертная программа, заканчивался вечер весёлым катанием с горы под музыку (с 18.00 до 21.00 часа).

В заключительный день праздника, 19 января, в дополнение к игровой программе и концерту, состоялась выставка - продажа изделий декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие мастера и умельцы Куртамышского района.

В течение пяти дней праздничное настроение для жителей города создавали творческие коллективы района: Нижневский СДК - народный коллектив, хор «Родники» (руководитель Наталья Курочкина), Белоноговский СДК - вокальная группа «Околица» (руководитель Лариса Емельянова), Коноваловский СК - танцевальный коллектив «Фантазия» (руководитель Оксана Шабурова), Переваловский СК - вокальная группа «Хуторянка» (руководитель Наталья Пунтус).

18 января своим выступлением порадовали наши соседи из Юргамышского РДК - народный коллектив, вокальная группа «Горицвет» (руководитель Ирина Токарь). Закончились праздничные гулянья 19 января выступлением артистов Куртамышского районного Дома культуры Натальи Ветровой, народного коллектива, хора «Русская песня» (руководитель Михаил Баженов) и ансамбля народной песни «Горенка» (руководитель Татьяна Чуева).

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК «РДК», Куртамышский район.