"Народная" студия декоративно-прикладного творчества "Ариадна" (Притобольный район)

3 февраля 2012 года в «Народной галерее» ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» открылась выставка студии прикладного творчества «Ариадна» Глядянского районного Дома культуры Притобольного района Курганской области.

Праздничную нотку в это событие внесла солистка Зауральского ансамбля песни и танца, студентка областного колледжа культуры Самратова Надежда, исполнившая  песню о Руси, о ее широте и красоте.

Со словами поздравления выступили: начальник областного Управления культуры Денисова Вера Николаевна и директор ГКУ КОЦНТ Савельева Татьяна Николаевна. Они отметили ту положительную энергию, которую излучают работы мастериц, и пожелали, чтобы их золотые руки всегда радовали своих зрителей.

Начальник отдела культуры Притобольного района Сахаров Сергей Васильевич отметил, что студийные  работы «Ариадны»  широко шагают по стране и за рубежом. От него прозвучало не только много теплых слов в адрес авторов и их работ представленных на выставке, в адрес устроителей вернисажа, но и все свое душевное состояние он   передал в песне.

Слова благодарности Душкиной Галине Сергеевне – бывшей руководительнице студии,  учителю и наставнику  мастеров «Ариадны» прозвучали от Козловой Валентины Леонидовны,  возглавившей студию в 2010 году.

На выставке представлены разные виды техники: вязание крючком, роспись по стеклу, вышивка крестом, гладью, вышивка объемная и  цветными лентами. Каждая из работ поражает, притягивает к себе и хочется разглядывать  и наслаждаться красотой и мастерством исполнения. А представлено на выставке не мало: 130 работ пятнадцати  мастериц.

Фотографии можно посмотреть здесь!