Душа Зауралья 2016

Торжественная церемония вручения ежегодной областной премии «ДУША ЗАУРАЛЬЯ»

за вклад в развитие народного творчества, посвященной Дню работника культуры «ЮБИЛЕЙНАЯ ПРЕМИЯ»

(г. Курган, 25 марта)

Благодарность Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу

Любовь БОЯРКИНА, преподаватель муниципального казённого учреждения дополнительного образования детей «Лебяжьевская детская школа искусств».

Девятая ежегодная областная премия «ДУША ЗАУРАЛЬЯ»

Лауреат

В номинации «НАРОДНАЯ МУЗЫКА»

Сергей ИВАНОВ, художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области духового оркестра «Академия» МКОУДОД «Лесниковская детская музыкальная школа», Кетовский район.

В номинации «НАРОДНОЕ ПЕНИЕ»

Людмила ФЕДОРОВА, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области хора русской песни «Лад» МБУ «Центр русской народной культуры «Лад», заслуженный работник культуры РФ, г. Шадринск.

В номинации «НАРОДНЫЙ МАСТЕР В ОБЛАСТИ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА»

Ольга СМОЛИНА, мастер по художественному текстилю, г. Курган.

Благодарственное письмо губернатора Курганской области за многолетний плодотворный труд, большой вклад в сохранение и развитие культуры Курганской области

Вера  КАШИНА, преподаватель муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кетовская детская музыкальная школа»;

Светлана КОСТЫЛЕВА, директор Мостовского сельского Дома культуры Муниципального казенного учреждения культуры «Шатровская межпоселенческая клубная система»;

Надежда МЕЖУТКОВА, библиотекарь муниципального казенного учреждения культуры «Притобольная центральная библиотека»;

Любовь СТРОГАНОВА, артистка Государственного бюджетного учреждения культуры «Шадринский государственный драматический театр»;

Екатерина КУЗЬМИНА, заместитель директора Муниципального казенного учреждения культуры «Социально-культурный центр Лебяжьевского района».

Благодарственное письмо Курганской областной Думы

Ирина ВОРОБЬЕВА, директор Муниципального казенного учреждения культуры Пушкинского сельсовета «Культурно-досуговое объединение» Куртамышского района;

Галина МАЛЫШЕВА, заведующей Малышевской сельской библиотекой Муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение Бахаревского сельсовета» Каргапольского района;

Татьяна СУМАРОКОВА, библиотекарь Гагарьевской сельской библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Гагарьевское культурно-досуговое объединение» Юргамышского района.

Специальная премия «БУДУЩЕЕ КУЛЬТУРЫ ЗАУРАЛЬЯ»

Трио баянистов (Евгений КРАШЕНИННИКОВ, Виталий  БОГОЛЮБОВ, Пётр БАБИН).

Специальная премия «УСПЕХ ГОДА»

«Дни японской культуры «ШЕСТОЕ ВРЕМЯ ГОДА» - ГБУК «Курганский театр кукол «Гулливер».

Специальная премия «СОБЫТИЕ ГОДА»

Выставка «ПОМНИ… МИР СПАС СОВЕТСКИЙ СОЛДАТ», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - ГБУК «Курганский областной культурно-выставочный центр».

Специальная премия «ПРОЕКТ ГОДА»

Фестиваль камерной музыки «ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ…» - ГАУ «Курганская областная филармония»;

Областной телевизионный фестиваль народного творчества «МАЛЬЦЕВСКАЯ ЗЕМЛЯ», посвященный 120-летию со дня рождения Т.С. Мальцева - ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества».