XXXXX Международный конкурс «Край любимый сердцу снится»

С 7 по 9 декабря 2018 года в городе Екатеринбурге состоялся XXXXX Международный конкурс «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта «КИТ». «МК КИТ» – это ведущий организатор фестивалей, конкурсов и посредник культурного обмена между представителями разных культур, стран и религий. Фестивали проекта «Кит» являются одними из самых престижных и собирают огромное количество участников. Среди членов жюри - заслуженные режиссёры, педагоги, балетмейстеры, лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Председатель жюри - Н.Н. Головин, заслуженный работник культуры, основатель Уральского Государственного театра эстрады, член Российского Авторского общества.

Приняли участие в конкурсе и катайские танцоры. Народный коллектив Центра Русской Культуры «Берегиня», ансамбль танца «Юность» и  хореографический ансамбль «Кристалл» Катайской школы искусств,  (руководитель Мария Жигалова), порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Заслуженные награды - дипломы лауреатов I, II, III степеней в различных номинациях пополнили копилку «Юности» и «Кристалла». Поздравляем руководителя Жигалову Марию Михайловну с победой в международном конкурсе «Край любимый сердцу снится», который стал очередной покоренной вершиной для ее воспитанников.

Мир танца удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Желаем коллективу творческих успехов и новых побед!

Ирина Анатольевна Кузнецова,

художественный руководитель МУ Центр русской культуры,