«Поверь в себя»

В Далматовском  культурно – досуговом центре  прошел  IV  смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поверь в себя» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно на сцене центра в этот день собираются самые талантливые и яркие участники с разными физическими возможностями. Каждое выступление «особенных» артистов делает их жизнь насыщенной и полной. Очень важно, что на одной сцене в одном номере выступают люди с разными физическими возможностями.

Началом мероприятия стало открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Посетителей выставки впечатлил объем предоставленных поделок, их качество и композиционная целостность. Каждая работа – яркая, красочная, излучающая тепло и добро. Рассматриваешь их, и понимаешь, что на самом деле для творчества нет никаких ограничений. Главное – желание и вдохновение.

Затем состоялись выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Открыла конкурс и поздравила собравшихся с праздником первый заместитель Главы Далматовского района Елена Дьячкова. Она приветствовала участников конкурса, отметив, что с каждым годом фестиваль привлекает все больше участников, чье мастерство растет из года в год. Это - праздник, позволяющий людям раскрыть свои таланты и показать, что их возможности поистине безграничны. Елена Витальевна пожелала всем здоровья, успехов, вдохновения и творческих побед.
На конкурс «Поверь в себя» было подано 13 заявок в номинациях: «Вокальный жанр», «Художественное слово», «Хореография», «Театральный жанр».  Представители Далматовских  местных  организаций  районного общества инвалидов  и  Всероссийского общества слепых, учащиеся ГКС (К) ОУ «Красноисетская школа – интернат» и клуба «Оптимист» Песчаноколединского СК  показали программы  на тему «Времена года».  Своими творческими номерами рассказали о временах года, любви к родному краю, о красоте природы. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители встречали их теплыми и бурными аплодисментами. Ведь каждое выступление - это большой труд и целеустремленность.
Закончился конкурс  награждением участников дипломами и подарками администрации Далматовского района. Наивысшую оценку и Гран - при получили учащиеся Красноисетской школы - интерната, диплом I степени - Далматовское районное общество инвалидов, диплом II степени разделили Общество слепых и клуб «Оптимист» села Песчано-Коледино.

Светлана Анатольевна Зайкова,

заведующий методическим отделом

Далматовского КДЦ, Далматовский район.