Кино о добровольчестве

В Международный День добровольца, 5 декабря, в Сафакулево, как и в сотне городов и поселений России, состоялась премьера полнометражного фильма «Я-ВОЛОНТЕР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ».

В мероприятии участвовали учащиеся Сафакулевской средней школы. Перед премьерой их поприветствовали заведующий сектором РЦД по культурно-массовой работе Эмиль Галимов, методист отдела образования по молодежной политике Галина Скорикова, замдиректора школы по воспитательной работе Сажида Гафиуллина. В своих выступлениях они подчеркнули, что фильм, снятый к году добровольца, позволит обратить внимание молодежи на важность и необходимость добровольческой помощи в самых разных сферах общественной жизни.

Фильм - это документальная полнометражная лента о героях нашего времени, людях, которые безвозмездно ищут пропавших, тушат пожары, восстанавливают храмы, спасают животных, помогают детям и пожилым. Авторам картины поступило более 250 историй, в основу сценария легло 15.

Показ состоялся в рамках социального медиапроекта #ЯВОЛОНТЕР в Международный день добровольца. В Сафакулево показ организовал районный Центр досуга совместно с Сафакулевской средней школой и районным отделом образования.

Эмиль Галимов, заведующий сектором культурно-массовой работы МКУК «РЦД» с. Сафакулево.