Акция «Тургенев. Сегодня!»

В преддверии «Года театра» в России проект «Театральная Россия» проводит международную акции, посвящённую  200-летию И.С.Тургенева - показ киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!»

4 декабря 2018 года МУК «Петропавловское КДО» присоединилось к этой акции. Заведующая библиотекой Т.Н.Шуплецова рассказала собравшимся о цели этой акции и представила обзор книжной выставки «Тропа к Тургеневу», а заведующая музеем истории села сделала бзор периодики о личности Тургенева. После информационной части состоялся показ.

Основа спектакля – это ключевые эпизоды из жизни И.С. Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Сюжет основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников. В акции приняли участие 21 человек.

Т. Н.Шуплецова, заведующая библиотекой МУК «Петропавловское КДО», Катайский район.