Новости культуры Сафакулевского района

Творческие встречи, итоги самого доброго конкурса и фестиваль «Талисман»

Творческие встречи между сельсоветами завершились. В финал вышли команды, которые наиболее ярко, интересно и необычно презентовали свои муниципальные образования.

Финал состоится в районном Центре досуга 14 декабря. В нем встретятся команды Мартыновского, Сулеймановского, Сулюклинского, Карасевского, Камышинского и Сафакулевского сельсоветов. Конкурсанты, прошедшие отбор, представят свои визитные карточки и расскажут о своих жителях в конкурсной программе «Живет такой человек». Также в этот день пройдет конкурс между капитанами – главами сельсоветов.

Организаторы – администрация Сафакулевского района и районный Центр досуга отмечают, что творческие встречи способствовали активизации творческой жизни в селах, позволили объединиться людям, занятым в самых разных сферах.

Сафакулевская средняя школа и районный Центр досуга подвели итоги конкурса видеороликов «Искусство быть мамой». Церемония награждения прошла во время праздничного концерта, посвященного Дню матери.

На конкурс участники заявили пятнадцать видеоматериалов, в которых родители учащихся школы давали советы и делились своим опытом по воспитанию детей. Жюри определило шесть лучших работ, которые были продемонстрированы во время концерта. Все участники и победители получили от организаторов призы и благодарственные письма.

Директор РЦД Зария Абдуллина и замдиректора Юлия Яхина прошли обучение у специалистов мирового уровня.

В ноябре в Челябинском государственном центре народного творчества они работали на семинаре «Новогодний праздник, как элемент корпоративной культуры: традиции и новшества в организации и проведении» под руководством организатора мероприятий международного уровня Антона Брагина, поэта, драматурга, автора спектаклей «Золотая маска» Константина Рубинского и режиссера, сценариста, телеведущего Павла Корчагина.

В районном Центре досуга 7 декабря пройдет фестиваль «Талисман» в рамках Декады инвалидов. В нем примут участие и дети, и взрослые.

К ним в гости приедет большая делегация из областного центра, в числе которых Российский детский фонд со своей развлекательной программой. В РЦД состоится концерт, спортивные состязания. Будут работать консультационные пункты по важным для участников и гостей фестиваля вопросам.

Эмиль Галимов,

заведующий сектором культурно-массовой работы