Тематическая программа «Быть здоровым модно!»

30 ноября в Куртамышском районном Доме культуры состоялась тематическая программа по профилактике ЗОЖ «Быть здоровым модно!», которую посетило более двухсот школьников и студентов всех учебных заведений города.

Началась программа с выступления агитбригады народного коллектива театра «Арлекин» (руководитель Наталья Ветрова, РДК) по профилактике наркомании. Кадры из видеоряда о страшных последствиях употребления наркотиков, меткие слова участников агитбригады и финальная песня «Как прекрасен этот мир» произвели на зрителей большое впечатление.

«Что делать?», «Как быть здоровым?», «Как правильно заполнить свое свободное время?» - на эти и другие вопросы о здоровом образе жизни ответили ребята из творческого клуба «Перспектива» (руководитель Юлия Ильиных, РДК),  которые накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом провели акцию. Зрители в зале получили  красные ленты – международный официальный символ борьбы со СПИДом.

В программе мероприятия выступили лауреаты и дипломанты всероссийских, региональных, областных и районных конкурсов и фестивалей. Это образцовый коллектив ансамбль «Крылья» (руководитель Елена Кочарина, ДШИ), инструментальное трио в составе: Илья Волков и Степан Аношин (гитара), Светлана Блохина (флейта).

Активные участники множества районных и городских мероприятий дарили яркие номера зрителям. На сцену вышли танцевальные  коллективы  «Пульс» и «Импульс» (руководитель Нина Кирьянова, ДДЮ) и танцевальный коллектив «Грация»  (руководитель Марина Махиня, СУВУ), а так же солистки Женя Хусаинова (КПК), Анастасия Пономарева (КПК), Анастасия Круглова и Марианна Тимушева (клуб эстрадной песни «Хит», руководитель Елена Постовалова, РДК).

В финале программы  среди желающих был разыгран сертификат на месяц бесплатного посещения спортивного клуба «Богатырь». Заветный приз выиграла студентка КСХТ Ксения Колодкина.

Ильиных Юлия Витальевна,

методист по работе с молодежью МКУК «РДК» Куртамышского района.