«Съезжий праздник «Дайте ходику веселому народику!».

16 ноября 2018 года Центр русской культуры «Берегиня» с размахом отметил свой 20-летний юбилей. Праздничное торжество прошло в городском доме культуры «Лучезар», где в фойе были организованы: выставка фотографий творческого коллектива Центра Русской культуры, а так же авторские работы мастера по костюмам, заведующей этнографическим фондом ЦРК Ольги Греховой.

Поздравить юбиляров прибыли почётные гости: Депутат Курганской областной думы А. Н. Половинкин. По поручению Главы Администрации Катайского района виновников торжества поздравили врио начальника Отдела культуры В.Ю.Андреева, Глава города Катайска В.В.Черных и председатель Катайской городской думы С.Р.Мусолямов. К ним присоединились представители Управления образования Администрации Катайского района, районной газеты «Знамя» и литературного клуба «Катайск», директора школ и учреждений дополнительного образования, заведующие детских садов.

Приятным подарком для всех присутствующих были творческие поздравления Театральной студии «Премьера» (рук. Ф.Князева), танцевальных коллективов «Юность» (руководитель М.Жигалова) и «Вектор» (руководитель О.Мартюшева). Весёлую зажигательную песню-поздравление исполнили коллеги из города Далматово.

Директор Центра Русской Культуры «Берегиня» Наталья Валерьевна Телякова поблагодарила всех за добрые слова и отметила, что праздник не стал бы таким ярким без помощи меценатов, среди которых: И.Семянников, Т.Зиновьева, С.Шеин, С.Казаков, М.Игбаева, С.Тетерин, М.Бетева, Н.Дубасова.

От широкой русской души ЦРК «Берегиня» преподнёс всем присутствующим дорогой подарок в виде праздничного концерта – выступления гостей из города Кургана, заслуженного коллектива народного творчества Курганской области, фольклорного ансамбля «Цветень» (руководитель Лауреат премии Правительства Российской федерации  «Душа России»  Станислав Белинский).

Ирина Анатольевна Кузнецова, художественный руководитель ЦРК «Берегиня», Катайский район

Фото....