Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества "Зауральские колядки"

В  Курганской области пройдет первый Зауральский фестиваль самодеятельного народного творчества «Зауральские колядки». Учредителями и организаторами выступают Управление культуры Курганской области, ГБУК  «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Цель проведения фестиваля - популяризация Нового года как ключевого семейного новогоднего праздника, сохранение самобытной культуры территорий Курганской области.

В фестивале принимают участие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители любого возраста и любого жанра самодеятельного художественного творчества учреждений культуры Курганской области. Заключительные мероприятия (концерты лучших исполнителей и творческих коллективов) состоятся с 22 декабря 2018 г. по 7 января 2019 года в городе Кургане, сценическая площадка на площади В.И. Ленина.

Рождественское настроение будет создано на территории всей Курганской области, в каждом муниципальном образовании будут проходить массовые новогодние праздники и гуляния с организацией выставок мастеров ДПИ и проведением мастер-классов

Положение (.pdf)