Цикл мероприятий «Осенняя неделя добра»

Работники культуры с.Куртан Мокроусовского района во время школьных каникул пригласили  девчонок и мальчишек на «Осеннюю неделю добра», которая проходила с 7 по13 ноября.

Каждый день необычной недели удивлял детей  новыми добрыми делами. На  диспут «Кто ты, добрый человек?» ребята поспешили в библиотеку, где на книжной выставке «Без добрых книг душа черствеет» нашли много интересного для себя.

В среду дети отправились  в необыкновенную страну под названием «Добро» на конкурсно - игровую  программу «День добрых дел».   Ребята отлично справились с конкурсными заданиями «Аукцион пословиц»,  «Картошка в ложке» и  «Вежливые слова».

Третий День добра был очень насыщенным - дети приняли активное участие  в операции «Доктор Айболит»  и отремонтировали 23 книги.

В пятницу в Доме культуры была организованна акция «Большое сердце добрых пожеланий», где  каждый житель нашего села смог оставить свои пожелания света и добра своим близким, знакомым.

В субботу дети побывали на уроке вежливости «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть».

В воскресный день  ребята вместе с работниками культуры провели  благотворительную акцию «Доброту в каждую семью». Ученики старших классов поделились книгами, игрушками, дисками с мультфильмами. Всё было подарено многодетным семьям. Активное участие в акции приняли Плетнёв Стас, Кравченко Катя, Плахин Денис.

В понедельник   работники культуры посетили детский сад  с акцией «Дружба». Вместе с детьми сделали божьих коровок. Дошколята узнали, что божья коровка считается символом удачи и добра. Завершилась неделя добра  мероприятием «Передай добро по кругу». Ученики  начальной школы  изготовили кормушки для птиц и с большой радостью разместили  их на пришкольной территории.

Проведенные мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Пусть неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни:  помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово «спасибо». Мы все - частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь!

А.Б. Шепелина, директор Куртанского СДК, Мокроусовский район

Фото....