Областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений

15 ноября 2018 года ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе Курганской областной научной универсальной библиотеки им.А.К. Югова провел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2018 год».

На семинаре присутствовали 49 специалистов из 21 муниципального района Курганской области, городов Кургана и Шадринска.

Открыла семинар заместитель директора Курганского областного Центра народного творчества и кино Ирина Потапова. Она рассказала о перспективах развития культурно-досуговой деятельности в рамках национального проекта «Культура» и основных мероприятиях на 2019 год.

Итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике в детской и молодежной среде среди муниципальных культурно-досуговых учреждений подвела ведущий специалист-эксперт УНК УМВД России по Курганской области Мария Мишина. Она вручила дипломы победителям конкурса.

С информационными сообщениями по подготовке к годовым отчетам муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2018 год выступили руководители отделов и специалисты ГБУК «КОЦНТК» Наталья Медведева, Ольга Акулова, Роман Мухортов, Наталья Радченко.

Заведующая отделом культурно-досуговых и массовых мероприятий Ольга Леканова и режиссер Наталья Сазонова подвели итоги и наградили победителей регионального конкурса праздников районов, городов, поселков «Мелодия площадей».

Заведующая филармоническим отделом Курганской областной филармонии  Марина Кичёва рассказала о плане мероприятий на ноябрь-декабрь 2018г. и пригласила посетить филармонию.

В завершение семинара прошла деловая игра по теме: «Клиентоориентированность. Внедрение стандартов качественного обслуживания посетителей в учреждениях культуры». Специалисты рассмотрели варианты ситуаций на заданную тему. Также специалисты ГБУК «КОЦНТК» ответили на многочисленные вопросы участников семинара по различным направлениям культурно-досуговой деятельности.