Студия «Ариадна»

3 февраля 2012 года в «Народной галерее» ГКУ КОЦНТ (ул. Советская,110) откроется выставка «Народной»  студии художественной вышивки «Ариадна» Притобольного района.  Выставка Студия была создана в октябре 1994 года по инициативе знаменитой узорщицы – вышивальщицы, заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Курганской области Галины Сергеевны Душкиной.  Первым руководителем студии стала Алла Александровна Рыбакова. С 2010 года студию возглавляет Валентина Леонидовна Козлова.  В 1996 году студии присвоено звание «Народной». Работы мастериц «Ариадны» выставлялись в Курганском  Областном краеведческом музее, в  Курганском Художественном музее, в Курганском отделении Российского  фонда  культуры, в городах Тюменской области. Одна из работ участницы студии Аллы Александровны Рыбаковой демонстрировалась в Третьяковской галерее г. Москвы. Студия «Ариадна» и отдельные  ее члены были награждены почетными  Грамотами, Дипломами и Благодарственными письмами.

Мастерицы студии «Ариадна» вносят огромный вклад в копилку культурного потенциала Притоболья и Курганской области в развитие женского традиционного рукоделия.

Выставка продлится до середины марта 2012 года.