Итоги регионального конкурса праздников районов, городов, поселков «Мелодия площадей» - 2018

 

 

В период с 20 мая по 30 сентября 2018 года Курганский областной Центр народного творчества и кино провел региональный конкурс праздников районов, городов, поселков  «Мелодия площадей» - 2018.  Мероприятие проводилось с участием муниципальных органов Управления культуры Курганской области.

Целью  данного конкурса стала поддержка и стимулирование самодеятельного творчества.

В конкурсе приняли участие культурно-досуговые учреждения  из 13 муниципальных районов Курганской области (Варгашинский, Далматовский, Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Мокроусовский, Мишкинский, Петуховский, Сафакулевский, Целинный, Шатровский). Общее количество участников составило 2000 чел., конкурсные мероприятия посетили около  12000 зрителей.

На конкурс было  представлено  19 культурно-массовых мероприятий на открытых площадках (национальные, православные, патриотические, детские, спортивные праздники и массовые гуляния и др.). Творческие работы были  отсмотрены  членами жюри по видеоматериалам с приложением сценария мероприятия.

Просматривая присланные работы, жюри оценивало уровень профессионального мастерства сценаристов и режиссеров праздника, сценографию праздника, музыкальное оформление праздника, актерское мастерство ведущих, отдельных исполнителей и в целом творческих коллективов.

Лучшими  мероприятиями конкурса признаны:

1. Карнавальное шествие «Назад в будущее» в рамках празднования Дня города, режиссер Сергей Медведев, МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район.

2. «С днем рождения, любимый город!», режиссер Наталья Ветрова, МКУК «Районный дом культуры Куртамышского района», Куртамышский район.

3. Региональный праздник казачьих традиций и культуры «Вольница», режиссер Екатерина Штейнгауэр, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района»,  Лебяжьевский район.

4. Праздник «День поля-2018»,  режиссер Ирина Суздалева, МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.

5. Престольный праздник «Ильин день», организатор Алена Власова,  Новоильинский СДК, Петуховский район.

6. Народный праздник «Троица», режиссеры: Светлана Лихойда и Алена Таран, с. Яланское, Сафакулевский район.

7. День поселка «Поселок начинается с меня», режиссер Светлана Яковлева, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

Подведение итогов конкурса состоялось 15 ноября 2018 года на региональном семинаре - совещании руководителей, методистов муниципальных методических служб и директоров культурно-досуговых учреждений в г.Кургане.

 

Диплом лауреата

1. Карнавальное шествие «Назад в будущее» в рамках празднования Дня города, режиссер Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район.

2. «С днем рождения, любимый город!», режиссер Ветрова Наталья Юрьевна, МКУК «Районный дом культуры Куртамышского района», Куртамышский район.

3. Региональный праздник казачьих традиций   и культуры «Вольница» режиссер Штейнгауэр Екатерина Сергеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района»,  Лебяжьевский район.

4. Праздник «День поля – 2018»,  режиссер Суздалева Ирина Николаевна, МКУК «ЕЦКД и БО»,  Мишкинский район.

5. Престольный праздник «Ильин день», организатор Власова Алена Николаевна,  Новоильинский СДК, Петуховский район.

6. Народный праздник «Троица», режиссеры: Лихойда Светлана Леонидовна и Таран Алена Валентиновна, с. Яланское, Сафакулевский район.

7. День поселка «Поселок начинается с меня», режиссер Яковлева Светлана Джалиловна, МКУ ЦК «Современник», Варгашинский район.

 

Диплом I степени

1. Праздник родословной «Шажере байрамы», режиссер Галеева Роза Марсовна, д. Белое Озеро, Сафакулевский район.

2. «Августовские Спасы», организаторы: Фитина Татьяна Леонидовна и Сафронова Светлана Владимировна, Круглянский сельский Дом культуры, Звериноголовский район.

 

Диплом II степени

1. Праздник «Ивана Купала» в рамках районного фольклорного фестиваля русской традиционной культуры «Радуга традиций», организаторы: Леонова Елена Александровна и Карташов Александр Васильевич, Кетовский район.

2. Престольный праздник «Успение»,  режиссер Смирнова Людмила  Герольдовна, с. Уварово,  Мокроусовский район.

3. Праздник «День села», режиссер Шульгина Юлия Владимировна, с. Купай, Мишкинский район.

4. Открытый межрайонный фестиваль молодежи вокально -хореографического искусства «Ритмы лета-2018», режиссер Зайкова Ирина Романовна, МКУК «Уксянское КДО»,  Далматовский район.

5. Тематическая программа «С днем рождения, село!»  в рамках празднования 334 –летия со дня образования села Новопетропавловское, режиссер Вдовина Мария Андреевна, Далматовский район.

6. Межрайонный фестиваль вокально-хореографического искусства «Цветочная мозаика-2018» режиссер Бахтеева Светлана Ивановна, Новопетропавловский сельский клуб, Далматовский район.

7. Праздник «День села», режиссер Франчук Ирина Николаевна, МУК «Петропавловское КДО», Катайский район.

8. Районный фестиваль бардовской песни «Бардовские костры», режиссер Малафей Ольга Александровна, МКУК «Целинная территориальная клубная система», Целинный район.

 

Диплом III степени

1. Праздник «День села»,  режиссер Минеева Ольга Леонидовна, с. Восход, Мишкинский район.

2. Праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности «Не нужен клад, если в семье лад», режиссер Кулаева Людмила Александровна, МКУК «Шатровская МКС»,  Шатровский район.

 

Фото...

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены