Эстафета «Молодость моя, комсомол»

Знаменательная дата - 100-летие ВЛКСМ - всколыхнула в памяти наших земляков  замечательные мгновения юности и молодости. Именно поэтому цикл мероприятий, посвященных этой дате, нашел  живой отклик у жителей Шадринского района.

19 сентября 2018 г. в с.Мальцево был дан старт районной эстафете комсомольских поколений  «Молодость моя, комсомол». Эстафета прошла в 37 сельских советах Шадринского района. В ней приняли участие самые активные, самые пытливые, сохранившие комсомольский задор и верность идеалам  юности ветераны комсомольского движения.

В выступлениях творческих коллективов звучали стихи и песни юности, история орденов ВЛКСМ. Программы сопровождались видео презентациями из  жизни комсомольцев тех лет. Завершались выступления передачей знамени ВЛКСМ молодому поколению. Во всех учреждениях культуры были оформлены тематические стенды и выставки.

Самым активным комсомольцам того времени были вручены благодарственные письма от Администрации Шадринского района.

Пайвина Татьяна Владимировна,

директор РОМЦ, Шадринский район.