X областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

4-5 февраля 2012 года в КЦ « Курган» пройдет X областной конкурс (в рамках конкурса Уральского Федерального округа) молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» - юбилейный сезон 2012 г.

Ежегодный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа – это поиск, выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей эстрадной песни; продолжение песенных традиций, воспитание любви к Отечеству и родному краю, развитие единого культурного пространства, объединяющего все субъекты Уральского Федерального округа посредством развития самого массового и любимого песенного жанра, и реализации плодотворных форм организации досуга молодежи. В конкурсе примут участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений. Возраст участников 16 - 30 лет.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа:

- первый этап – отборочный,  пройдет 4 февраля 2012 г. (участники из муниципальных образований Курганской области и г.г. Курган, Шадринск);

- 5 февраля - гала–концерт победителей первого этапа  областного конкурса;

- второй этап  – финал, пройдет с  25 по 29 февраля 2012 г. в г.Екатеринбурге (участники из городов Уральского Федерального округа).

Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского Федерального округа.