День народного единства.

3 и 4 ноября в Доме культуры Мишкинского района прошли мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню народного единства.

День народного единства - один из новых праздников современной России, который очень актуален на сегодняшний день, так ĸaĸ он действительно в полной мере отражает свое название. Без любви к Родине, без знания исторического прошлого своего государства невозможно построить будущее. Праздник Дня народного единства призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим.

Ведущий познавательной программы «С любовью к Отечеству и народу» познакомил ребят начальной школы с историей возникновения праздника, с основными государственными символами. В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Принцесса и дракон».

Вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Л.Лаврова), танцевальные коллективы «Радуга» (руководитель Л.Войнова) и «Веселые человечки» (руководитель Л.Понькина), вокалисты дома культуры и детской школы искусств Валерий Новиков, Артем Андриюк, Дарья Шарипова, Владимир Пучкин и Лариса Понькина своим творчеством порадовали зрителей в концертной программе «В единстве – сила!».

Еще раз сердечно поздравляем всех с государственным праздником – Днем народного единства, и хотим пожелать здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

Голубчикова Маргарита Николаевна,

методист МКУК «Единый центр культуры,

досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.