Международный телевизионный IT - конкурс ROSSиЯ.RU – 2018г.

С 20 по 27 октября в рамках Федерального проекта «Национальное достояние» состоялся Международный телевизионный IT - конкурс ROSSиЯ.RU – 2018г. (г.Москва), который проводился при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Союза композиторов России.

Организатором конкурса выступил Центр «Созвездие».

Конкурс проводится с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки способных и перспективных детей и взрослых, обмена творческим опытом представителей разных регионов России, зарубежных стран.

Оргкомитет пригласил жюри конкурса, в состав которого для объективной и правдивой оценки выступлений конкурсантов вошли непререкаемые авторитеты - народные и заслуженные артисты России, известные актеры, композиторы, педагоги.

В конкурсе приняли участие солисты, дуэты, трио, ансамбли, хоры, оркестры и другие формы творческих коллективов. Участие в конкурсе предполагало заочную форму участия, с обязательным опубликованием представленных конкурсантами работ на IT-ресурсах Центра «Созвездие», телеканалах, в том числе, видео-хостинга YouTube.

МУК «Петропавловское КДО» представило на суд жюри видеоматериал с выступлением Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Беседа» и сольным исполнением вокалистки Татьяны Бабиной. По итогам конкурса Татьяна Бабина стала Лауреатом I степени, (номинация «Народный вокал», возрастная группа от 16 до 20 лет),  вокальный ансамбль «Беседа» - Лауреатом II степени (номинация «Народный вокал», возрастная группа  от 21 года и старше).

Поздравляем конкурсантов с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

Ирина Николаевна Франчук,

директор МУК «Петропавловское  КДО», Катайский район.