Презентация книги «Время молодых»

19 октября состоялся торжественный прием главы Катайского района, посвященный 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Открыла торжественное мероприятие заместитель главы по социальным вопросам Ю.А. Таушканова, поздравив всех присутствующих с этой знаменательной датой.

Глава района Ю.Г.Малышев в своем выступлении отметил, что деятельность комсомольских организаций всегда была неразрывно связана с историей развития нашего района. Комсомол был инициатором многих начинаний, активно проявлял себя в трудовой и общественной жизни.

Член общественной палаты Катайского района и Курганской области Т.И. Мансурова представила новую книгу «Время молодых», посвященную 100-летию комсомольской организации.  Являясь её составителем и редактором, Татьяна Иосифовна рассказала о том, как собирался материал для книги и кто принял участие в ее создании.

Презентацию книги провели сотрудники центральной районной библиотеки, а приглашенные на встречу комсомольцы 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов, листая главу за главой, вспомнили свою комсомольскую  юность.

О комсомольской и студенческой жизни Катайского педучилища в  60-е годы  с воодушевлением рассказывал  А.Г. Игнатьев.  Бригадир комсомольско - молодежной бригады Н.А.Платоненко говорил  о трудовой деятельности комсомольцев  Катайского насосного завода в 70-е годы и их участии в областном соревновании «Корчагинцы 70-х». Воспоминаниями о своей службе в знаменитой Ватагинской части поделился В.А Коновалов.  С юбилейной датой поздравил всех присутствующих один из лучших комсомольских активистов 80-х  А.В.Бебех.

Всем участникам встречи были вручены юбилейные значки в честь 100-летия комсомола. А чтобы поддержать в душах боевой настрой, задор и жизнелюбие, все вместе исполнили замечательную песню «Комсомольцы – добровольцы».

В завершение мероприятия участники  встречи получили в подарок новую книгу.

Коновалова Оксана Викторовна,

зав. отделом обслуживания Катайской ЦБС, Катайский район.