«Любовь. Комсомол. Весна»

В Далматовском районе в рамках подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ прошел  районный смотр художественной самодеятельности «Любовь. Комсомол. Весна».

Конкурс проходил  в два этапа. Зональные смотры прошли в селах Параткуль, Крутиха, Любимово, Широково; заключительный этап - на сцене Далматовского КДЦ.  В конкурсе приняли участие 19 сельских учреждений культуры, 247 участников - взрослых и детей.

Каждая программа была по-своему интересна и содержательна: разыгрывались сцены из жизни комсомольцев разных поколений, звучали стихи и песни о комсомоле, в вихре танцев кружились юные исполнители, отражая ритмы  тех времён, когда комсомол рос, мужал и развивался.

Творческие коллективы отразили в своих выступлениях историю комсомола, рассказали о традициях комсомольцев, опираясь на местный краеведческий материал.

Программа каждого учреждения культуры  радовали зрителей, вызывая эмоции и воспоминания о своей юности у старшего поколения, и рассказывая нынешнему поколению о том, какой интересной и насыщенной разными делами была юность их бабушек и дедушек.

Участники художественной самодеятельности  продемонстрировали богатый творческий потенциал. Представленные номера имели большой успех у зрителей, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

Жюри подвело итоги, и наивысшие суммы баллов распределились следующим образом:

Диплом Лауреата I степени

МКУК «Уксянское КДО», рук. И.Р.Зайкова;

МКУК  «Песчано-Колединский СК», рук. В.Р.Никитенко.

Диплом Лауреата III степени

МКУК «Белоярский СК», рук. О.А.Рукас.

Диплом I степени

МКУК «Лебяжский СК» рук. Е.А.Безответных.

Диплом II степени

МКУК «Любимовское КДО», рук. И.Ю.Ильиных.

Диплом III степени

МКУК «Параткульский СДК», рук. С.М.Федоров;

МКУК «Павелевский СК», рук. С.Н.Фатина.

Все участники получили дипломы районного конкурса художественной самодеятельности «Любовь. Комсомол. Весна».

Мероприятие такого уровня в очередной раз показало, что не уменьшается число творческих и талантливых людей в нашем районе. А выступления самодеятельных артистов доказали, что год от года растут их мастерство и актерский уровень, а самое главное - сохраняется самобытная культура Зауралья.

Желаем всем участникам новых творческих успехов, благополучия, активной жизненной позиции!

Светлана Анатольевна Зайкова,
заведующий методическим отделом
Далматовского КДЦ, Далматовский район.