«Край наш славный, юбилейный»

Самые искренние поздравления и пожелания счастья, здоровья, мира и процветания нашей малой родине звучали 27 октября со сцены Дома культуры на праздничном мероприятии, посвященном 95-летию Мишкинского района и Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Со словами приветствия к гостям праздника обратились Глава Мишкинского района Петр Александрович Коротовских и временно исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области, куратор Мишкинского района Лариса Ивановна Кокорина.

Громкие аплодисменты зрительного зала на протяжении всего мероприятия звучали для людей, чей труд и доблесть за 95 лет существования района, сыскали почёт и уважение не только в родном крае, но и за его пределами. Были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Курганской области и Администрации Мишкинского района. За особый вклад в развитие Мишкинского района была вручена Премия «Почёт и призвание».  С большим уважением Знаком отличия «Материнская слава» награждены матери, достойно воспитавшие пять и более детей. На основании решения Мишкинской районной Думы присвоено звание «Почетный гражданин Мишкинского района» Нине Васильевне Петровой.

В творческой программе праздника приняли участие заслуженный коллектив ансамбль танца «Дети земли», народный коллектив хор русской песни с. Восход, народный вокальный ансамбль «Мир тесен» с. Восход, лучшие солисты района.

Яркая выставка - презентация «Край, в котором ты живешь», представленная сельскими советами, порадовала всех присутствующих своей многогранностью: исторические факты, фотоколлажи, достижения спорта, искусства, сельского хозяйства, образования, декоративно-прикладное творчество и многое другое.

Мишкинский район богат талантами, но главное богатство — это люди! Умные, добрые, искренне болеющие душой за свою малую Родину.

Произнося эти слова, мы гордимся своим районом. Взрослея вместе с ним, одерживаем победы и по – разному воспринимаем неудачи, и, кажется нет такого человека среди нас, который бы не испытывал прекрасного чувства любви, любви к своей Родине! С праздником наш любимый Мишкинский район!

Суздалева Ирина Николаевна,

режиссер  МКУК «Единый центр культуры,

досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.