Детские коллективы РЦД участвовали в южноуральском фестивале

Вокальная группа «СафНур» и вокальный ансамбль «Ос-Таган» стали участниками фестиваля-конкурса, организованного Башкирским народным центром «Урал – наш общий дом» в Челябинской области с 20 по 21 октября.

Вернулись они в Сафакулево с дипломами, подарками и массой приятных впечатлений, потому, что фестиваль объединил на своей площадке в оздоровительно-культурном центре «Черемушки» многочисленные детские творческие коллективы Южного Урала, создав невероятную по красоте и искренности атмосферу единения.

За два дня, которые они там находились, участники проявили себя в вокальном, музыкальном и танцевальном искусстве, участвовали в спортивных соревнованиях, традиционных национальных играх и мастер-классах.

Как отмечает руководитель коллективов Роза Галеева, новые впечатления от поездок положительным образом сказываются на желании детей развиваться, поэтому, подобную практику мы будем продолжать.

Эмиль Галимов, заведующий сектором культурно-массовой работы

МКУК «РЦД» с. Сафакулево, фото Наили Чиняевой.