XII региональный фестиваль-конкурс хореографического творчества «ЗАУРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ»

29-30 сентября 2018г. в Курганской области прошел XII региональный фестиваль-конкурс хореографического творчества «ЗАУРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ».

Организаторами выступили: ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Проведение XII регионального фестиваля-конкурса хореографического творчества «Зауральские узоры» стало традицией в регионе, он проводится с 1994 г. За прошедшие годы Фестиваль-конкурс получил высокую зрительскую оценку и поддержку специалистов в области хореографического творчества Урала и Сибири.

Первый конкурсный день был проведен в р.п. Каргаполье, где 
на сцене районного культурно-досугового центра выступили коллективы из 9 муниципальных образований: Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Макушинского, Шадринского, Шатровского районов и г. Шадринска.

В конкурсной программе было представлено 63 конкурсных номера в различных жанрах: народный традиционный танец, народный стилизованный танец, современная хореография, детский танец, эстрадный танец и фристайл. 
Второй конкурсный день Фестиваля-конкурса прошел 30 сентября в р.п. Мишкино на базе районного дома культуры, куда съехались  участники из 9 муниципальных образований: Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского,  Притобольного, Шумихинского, Щучанского районов, г.Кургана и г.Шадринска.

Конкурсную программу составили 48 конкурсных номера в различных жанрах: народный традиционный танец, народный стилизованный танец, современная хореография, детский танец, эстрадный танец и фристайл. 
В состав жюри Фестиваля-конкурса вошли:

- Валькова Раиса Анатольевна, заведующий кафедрой ГБПОУ хореографического творчества ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры»;

- Медведева Наталья Михайловна, заведующий отделом самодеятельного художественного творчества ГБУК «КОЦНТК»;

- Ловакова Екатерина Сергеевна, специалист по жанрам творчества отдела самодеятельного художественного творчества ГБУК «КОЦНТК» - секретарь жюри.

В Фестивале-конкурсе приняли участие 47 хореографических коллективов, всего 798 человек.

По итогам выступления на Фестивале-конкурсе «ЗАУРАЛЬСКИЕ УЗОРЫ» участники награждены дипломами Лауреата, I, II, III степени в каждой  возрастной группе по номинациям.

Фото от 29 сентября

Фото от 30 сентября

Номинация «Народный традиционный танец»

Возрастная группа 7-9 лет

Диплом Лауреата I степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.
  2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Сюрприз», руководитель Новоселова Мария Владимировна, с. Канаши, Шадринский район.

Диплом Лауреата III степени

  1. Ансамбль танца «Непоседы», руководитель Кокшарова Елена Сергеевна, МКОУ ДО «Каргапольская ДШИ».

Возрастная группа 10-12 лет

Диплом Лауреата II степени

  1. Ансамбль танца «Чудо», руководитель Стенникова Надежда Сергеевна, МКУ ДО «Каргапольская ДШИ».
  2. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга», р.п. Мишкино.

Диплом I степени

  1. Речкалов Даниил, (Образцовый хореографический коллектив «Млада»), руководитель Жорник Александра Владимировна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ».

Диплом II степени

  1. Крапивкина Оксана Васильевна (Танцевальный коллектив «Сувенир»), руководитель Петрова Евгения Леонидовна, МКУДО «Макушинская ШИ».

Диплом III степени

  1. Танцевальный коллектив «Сувенир», руководитель Петрова Евгения Леонидовна, МКУДО «Макушинская ШИ».

Возрастная группа 13-16 лет

Диплом Лауреата I степени

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Крылья», руководитель Кочарина Елена Александровна, МКУ ДО Куртамышского района «Куртамышская ДШИ».
  2. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.
  3. Народный коллектив ансамбль танца «Росинка», руководитель Носова Алена Викторовна, МКУ «Глядянский РДК».

Диплом Лауреата II степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Улыбка», руководитель Кокшарова Елена Сергеевна, МКОУ ДО «Каргапольская ДШИ».
  2. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ ГДК «Лучезар» г. Катайск.
  3. Народный коллектив ансамбль танца «Соцветие», руководитель Никонова Ирина Андреевна, МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска.
  4. Гуляева Виктория (Народный коллектив ансамбль танца «Росинка»), руководитель Носова Алена Викторовна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.

Диплом Лауреата III степени

  1. Образцовый хореографический коллектив «Млада», руководитель Жорник Александра Владимировна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ».
  2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Сударушка», руководитель Рыбин Леонид Викторович, МКОУ ДО «Кетовская ДМШ».
  3. Василенко Даниил Сергеевич, Бурцева Елена Геннадьевна (Образцовый коллектив ансамбль танца «Ассорти»),  руководитель Мешалкина Дина Викторовна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ».

Диплом I степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Каприз+», руководитель  Баннова Наталья Александровна, МКУ ДО «Детская школа искусств», Шатровский район.

Диплом II степени

  1. Московкин Александр Вячеславович, Брюховцева Валерия Ивановна (Образцовый коллектив ансамбль танца «Ассорти»), руководитель Мешалкина Дина Викторовна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ».

Диплом III степени

  1. Народный танцевальный коллектив «Малахит», руководитель Зайкова Ирина Романовна, МКУК  «Уксянское КДО», Далматовский район..
  2. Тамаев Максим,  руководитель Тамаева Ильмира Галиахметовна, с. Кызылбай, Шатровский район.

Возрастная группа от 16 лет и старше

Диплом Лауреата I степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.

Диплом III степени

  1. Танцевальный коллектив «Дуслык» («Дружба»), руководитель Степных Дамира Шайхутдиновна, центр Шадринской городской общественной организации татаро-башкирской культуры «Дуслык» («Дружба»).

Профи (учащиеся и студенты средних и высших образовательных учреждений по направлению «Хореографическое искусство»)

Диплом Лауреата I степени

  1. Зауральский ансамбль песни и танца, руководитель Попов Алексей Михайлович, ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры».

Разновозрастная (смешанная) группа

Диплом Лауреата III степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Соцветие», руководитель Никонова Ирина Андреевна, МАУ «Дворец культуры» города Шадринска.

Номинация «Народный стилизованный танец»

Возрастная группа 10-12 лет

Диплом II степени

  1. Танцевальный коллектив «Ритм планеты», руководитель Бутюгина Ирина Николаевна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ».

Диплом III степени

  1. 6 класс хореографического отделения,  руководитель Воинова Любовь Васильевна, МКУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Мишкино.

Возрастная группа 13-16 лет

Диплом Лауреата I степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Максим»,  руководитель Стенникова Надежда Сергеевна, МКУК «Межпоселенческое СКО Каргапольского района».
  2. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ ГДК «Лучезар» г. Катайск.
  3. Образцовый коллектив ансамбль танца «Каприз+», руководитель  Баннова Наталья Александровна, МКУ ДО «Детская школа искусств», Шатровский район.
  4. Народный коллектив центр хореографического искусства «Береника», руководитель Сушкова Ирина Федоровна, ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры» г. Шадринска.

Диплом Лауреата II степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Сташкова Лариса Валентиновна, МКУК  «Далматовский РКДЦ».
  2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Улыбка», руководитель Кокшарова Елена Сергеевна, МКОУ ДО «Каргапольская ДШИ».

Диплом Лауреата III степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Ассорти»,  руководитель Мешалкина Дина Викторовна, МКОУ ДО «Петуховская  ШИ».

Диплом I степени

  1. Дягилева Екатерина Алексеевна, руководитель Бутюгина Ирина Николаевна, МКОУ ДО «Белозерская ДШИ».

Диплом II степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.

Диплом III степени

  1. Творческое объединение «Своя компания», руководитель Коваль Екатерина Александровна, Тамакульский КДЦ, МКУК «МСКО» Каргапольского района.

Возрастная группа от 16 лет и старше

Диплом Лауреата I степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.

Разновозрастная (смешанная) группа

Диплом II степени

  1. Танцевальный коллектив «Веснянка»,  руководитель Ромодан Ираида Владимировна, МУК «Чистопруднинское КДО», Шадринский район.

Диплом III степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Серпантин», руководитель Косинова Татьяна Ведентьевна, МКУ ЦК «Современник», р.п. Варгаши.

Номинация «Классический танец»

Возрастная группа 7-9 лет

Диплом III степени

  1. 2 класс хореографического отделения, руководитель Ефремова Ксения Юрьевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.

Возрастная группа 10-12 лет

Диплом I степени

  1. Скулубердина Екатерина Игоревна, Исламова Алина Винеровна, руководитель Ефремова Ксения Юрьевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.
  2. 3 класс хореографического отделения, руководитель Ефремова Ксения Юрьевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа 7-9 лет

Диплом II степени

  1. Образцовый коллектив танцевально-акробатическая группа «Арабеск», руководитель Никитина Оксана Викторовна, Краснооктябрьский КСДЦ Каргапольского района.

Диплом III степени

  1. Детский танцевальный коллектив «Карапузики», руководитель Мазеина Юлия Викторовна, МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска.
  2. Танцевальный коллектив «Апрель», Шумихинский район, руководитель Максимова Анастасия Петровна.

Возрастная группа 10-12 лет

Диплом Лауреата II степени

  1. Образцовый коллектив танцевально-акробатическая группа «Арабеск», руководитель Никитина Оксана Викторовна, Краснооктябрьский КСДЦ Каргапольского района.

Диплом Лауреата III степени

  1. Образцовый коллектив студия современного танца «Креатив», руководитель Елисеева Анастасия Вячеславовна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.

Возрастная группа 13-16 лет

Диплом Лауреата I степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Каприз+», руководитель  Баннова Наталья Александровна, МКУ ДО «Детская школа искусств», Шатровский район.

Диплом Лауреата II степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ ГДК «Лучезар», г. Катайск.

Диплом Лауреата III степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Виноградинка», руководитель Сушкова Ирина Федоровна, ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Диплом I степени

  1. Коллектив современного танца «Визит», руководитель Понькина Лариса Владимировна, МКУК «ЕЦКД и БО», р.п. Мишкино.

Диплом II степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Каприз+», руководитель  Баннова Наталья Александровна, МКУ ДО «Детская школа искусств», Шатровский район.
  2. Образцовый коллектив ансамбль танца «Ассорти»,  руководитель Мешалкина Дина Викторовна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ».
  3. Образцовый коллектив студия современного танца «Креатив», руководитель Елисеева Анастасия Вячеславовна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.

Возрастная группа от 16 лет и старше

Диплом Лауреата I степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.

Диплом III степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Каприз», руководитель Шумкова Наталья Валентиновна, Мостовской СДК, Варгашинский район.

Разновозрастная (смешанная) группа

Диплом Лауреата I степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», руководитель Мартюшева Олеся Владимировна, МУ ГДК «Лучезар», г. Катайск.

Диплом Лауреата III степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», руководитель Петрова Нина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ, МКУК «Центр культуры и досуга» р.п. Мишкино.

Диплом II степени

  1. Детский танцевальный коллектив «Оранжевое небо», руководитель Воробьева Анастасия Сергеевна, МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска.

Диплом III степени

  1. Танцевальный коллектив «Данс-крейзи», руководитель Туманова Лариса Юрьевна, МКУ ЦК «Современник», р. п. Варгаши.
  2. Танцевальный коллектив «Карусель», руководитель Пономарева Татьяна Анатольевна, МУК «Ильинский СДК» Катайского района.
  3. Образцовый коллектив студия современного танца «Креатив», руководитель Елисеева Анастасия Вячеславовна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.

Номинация «Современная хореография»

Возрастная группа 13-16 лет

Диплом Лауреата I степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Максим»,  руководитель Стенникова Надежда Сергеевна, МКУК «Межпоселенческое СКО Каргапольского района».
  2. Дейнеко Анастасия Максимовна (Образцовый танцевальный коллектив ансамбль танца «Виноградинка»), руководитель Сушкова Ирина Федоровна, ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры» г. Шадринска.
  3. Народный коллектив центр хореографического искусства «Береника»,  руководитель Сушкова Ирина Федоровна, ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры» г. Шадринска.

Диплом III степени

  1. Народный танцевальный коллектив «Малахит», руководитель Зайкова Ирина Романовна, МКУК  «Уксянское КДО», Далматовский район.
  2. Народный коллектив ансамбль танца «Новый день», руководитель Смирнова Татьяна Викторовна, МКУК «Шумихинский РДК».

Возрастная группа от 16 лет и старше

Диплом Лауреата II степени

  1. Народный танцевальный коллектив современной хореографии «Рандеву», руководитель Прадун Алеся Владимировна, МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска.
  2. Народный танцевальный коллектив современной хореографии «Квант», руководитель Даудрих Ирина Витальевна, МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска.

Профи (учащиеся и студенты средних и высших образовательных учреждений по направлению «Хореографическое искусство»)

Диплом Лауреата I степени

  1. Ансамбль современного танца, руководитель Васина Алевтина Владимировна, ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры».

Разновозрастная (смешанная) группа

Диплом II степени

  1. Танцевальный коллектив «Веснянка», руководитель Ромодан Ираида Владимировна, МУК «Чистопруднинское КДО, Шадринский район.

Номинация «Фристайл»

Возрастная группа 13-16 лет

Диплом II степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Парыгин Илья Александрович, МКУК  «Далматовский РКДЦ».

Номинация «Детский танец»

Возрастная группа 7-9 лет

Диплом I степени

  1. Хореографический коллектив «Веселые человечки», руководитель Понькина Лариса Владимировна, МКОУ ДОД «Детская школа искусств», р.п. Мишкино.

Диплом III степени

  1. Танцевальный коллектив «Апрель», руководитель Максимова Анастасия Петровна, Шумихинский район.

Возрастная группа 10-12 лет

Диплом II степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Каприз+», руководитель  Баннова Наталья Александровна, МКУ ДО «Детская школа искусств», Шатровский район.

Диплом III степени

  1. Скулубердина Екатерина Игоревна, руководитель Ефремова Ксения Юрьевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств», г. Щучье.
 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены