I районный конкурс талантов «Минута славы»

На сцене Далматовского районного культурно - досугового центра состоялся I районный конкурс талантов «Минута славы».

Для участия в конкурсе поступила 41 заявка из сел Далматовского района: Новопетропавловское, Песчано-Коледино, Лебяжье, Широковское, Затеченское, Уксянское, Вознесенское, Загайново и города Далматово. Участники соревновались в номинациях «Хореографическое искусство», «Вокальное творчество» и «Мозаика».

На конкурс были представлены произведения разных жанров: звучали русские народные и современные песни в исполнении солистов и вокальных коллективов, показаны яркие и зажигательные танцы, исполнены стихи и инсценированы сценки. Конкурсанты продемонстрировали богатый творческий потенциал. Представленные номера имели большой успех у зрителей, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

Как заметили члены жюри, I районный конкурс талантов «Минута славы» прошёл на высоком уровне и на одном дыхании. Жюри подвело итоги, и наивысшие суммы баллов распределились следующим образом:

Гран - при

Номинация «Вокальное творчество»

Наумова Яна, МКУК «Далматовский КДЦ», руководитель Т.В.Вашина;

Вокальная группа «Любава», Песчано-Колединский СК, руководитель В.В.Дульцева.

Номинация «Хореографическое искусство»

Студия «Сальсерия», г.Далматово, Спортивный клуб «Олимп», руководитель Л.П.Рухлова.

Номинация «Мозаика»

Театральная студия «Карусель» , МКУК «Далматовский КДЦ», руководитель С.В. Медведев;

Запрудина Надежда Васильевна, Широковский СДК, руководитель Н.В.Провалова.

Все участники награждены дипломами I районного конкурса талантов «Минута славы» 2018 года.

Проведение мероприятия такого уровня в очередной раз доказывает, что не иссякает число творческих и талантливых людей в нашем районе.  Выступления самодеятельных артистов показали, как год от года растут их мастерство и уровень, а самое главное - сохраняется самобытная культура Зауралья.

Желаем всем участникам новых творческих успехов, хорошего настроения и никогда не сдаваться!

Светлана Анатольевна Зайкова,
заведующая методическим отделом
Далматовского КДЦ, Далматовский район.