Анонс. Передвижная выставка мастеров художественного текстиля «Предметы старины глубокой» (г.Челябинск).

3 октября в 16.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается передвижная выставка мастеров художественного текстиля «Предметы старины глубокой» (г.Челябинск).

Работы объединены в два больших проекта − «Близкое-родное» и «Предметы старины глубокой». На выставке будут представлены лоскутные панно, выполненные мастерами из 10 клубов Челябинской области. Мастера г.Челябинска - активные участники Всероссийского фестиваля лоскутного шитья «Лоскутная мозаика России», многих других конкурсов и фестивалей прикладного творчества.

Курганский областной центр народного творчества и кино сотрудничает с центром народного творчества г. Челябинска на протяжении многих лет. Курганские зрители уже знакомились с работами челябинских  мастериц, но именно этот проект раскрывает секреты и широко представляет искусство мастеров лоскутного шитья.

Выставка будет работать в течение месяца.