Конкурсу молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа – 15 лет!

В 2003 году прозвучали позывные нового музыкального конкурса «Песня не знает границ» Уральского федерального округа. Он стал поддержкой, поиском молодых исполнителей, продолжением лучших песенных традиций, воспитанием любви к Отечеству и родному краю, стал способствовать развитию единого культурного пространства, объединяющего все регионы Российской Федерации, входящие в состав Уральского федерального округа.

Жюри конкурса возглавила народная артистка СССР композитор Александра Пахмутова.

За 15 лет конкурс «Песня не знает границ» завоевал большой авторитет у молодежи. Сколько талантливых самобытных исполнителей он открыл! Многим участникам конкурс дал путевку на учебу в творческие вузы, открыл дорогу на профессиональную сцену. За годы проведения конкурса в составе жюри были Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Ренат Ибрагимов, поэт Николай Добронравов. Финалы конкурса проходили в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Магнитогорске, Салехарде, Челябинске, Ханты-Мансийске.

В Москве конкурсу «Песня не знает границ» дирекцией «Фестиваль – фестивалей», девиз которого «Мы едины, мы – Россия», был вручен приз как одному из лучших российских песенных конкурсов.

И вот, песенный праздник вновь возвращается в Екатеринбург! 3 и 4 октября в Уральском государственном театре эстрады при поддержке Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области состоится юбилейный XV финал конкурса «Песня не знает границ». В Гала-концерте вместе с лауреатами примут участие члены жюри: лауреат международных конкурсов, композитор, певец Игорь Демарин, народный артист России композитор Олег Иванов, заслуженный артист России Юрий Шиврин, певец, который покорил зрителей многих стран, лауреат международных конкурсов Мари Карне, один из победителей проекта «Голос», певец, композитор Брендон Стоун.

Выступление конкурсантов и Гала-концерт будут проходить в сопровождении «Оркестра XXI века», народного артиста Российской Федерации, композитора Павла Овсянникова. Курганскую область  представляют лауреаты регионального этапа конкурса в номинации «Солист» Альберт Александров (г.Курган) и Талгат Кайдаров (Каргапольский район).

Прямую трансляцию конкурса можно будет посмотреть в интернете, и зрители смогут назвать своего победителя:

3 и 4 октября в 19:00 прямая трансляция во Вконтакте.

Ссылка на cайт: www.vk.com/pngtv