Областная творческая лаборатория режиссеров праздников и массовых мероприятий

22 сентября 2018 года специалистами ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на территории Лебяжьевского района был организован и проведен Региональный праздник казачьих традиций и культуры.

В рамках праздника на базе МКУК «СКЦ» Лебяжьевского района с 20 по 22 сентября состоялась областная творческая лаборатория режиссеров праздников и массовых мероприятий «Площадные и массовые праздники».

Руководитель лаборатории – Сазонова Наталья Сергеевна, режиссер массовых представлений ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества».

В работе лаборатории приняли участие 8 лучших режиссёров из Альменьевского, Варгашинского, Далматовского, Катайского,  Макушинского, Петуховского муниципальных районов и города Кургана.

Режиссёры участвовали в подготовке и проведении Регионального праздника казачьих традиций и культуры, обменялись опытом проведения подобных мероприятий. Так  же в рамках лаборатории состоялся районный семинар, посвящённый данной теме. В семинаре приняли участие 35 спецалистов культурно-досуговых учреждений Лебяжьевского района.

Вниманию участников лаборатории была представлена информация по следующим темам: «Особенности режиссуры карнавала», «Использование 3D эффекта на сценической площадке», «Особенности режиссуры  молодёжного фестиваля», «Отличительные черты подготовки сценария праздника».

Работа  лаборатории прошла  плодотворно, в позитивной творческой атмосфере.