«Мы - за мир, мы - против террора»

3 сентября в нашей стране отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. У мемориала  «В память о погибших – во славу живым» в г.Далматово прошел митинг «Мы - за мир, мы - против террора».

Почтить память жертв терроризма собрались сотрудники администраций Далматовского района и города Далматово, представители организаций и общественных объединений района, а также более 300 человек из числа учащихся школ и неравнодушных жителей города.

«Терроризм – это язва на сердце, это боль всех народов земли. Чтобы вспомнить невинно погибших, мы сегодня на митинг пришли», - такими словами ведущие открыли митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед собравшимися с призывами единения и сплочения перед лицом грозной опасности выступили главы Далматовского района Петр Полухин и города Далматово Евгений Волынец.

После минутой молчания почти всех погибших от рук террористов и запустили в небо белые шары, как символ мира и добра.

В завершение мероприятия для учащихся был показан документальный фильм «Последний звонок Беслана».

Светлана Анатольевна Зайкова,

заведующая методическим отделом МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр".