XIII Районный фестиваль цветов «Цветы поют свой гимн благоуханный!»

В Катайске состоялся XIII Районный фестиваль цветов «Цветы поют свой гимн благоуханный!».

На открытой площадке, около здания Катайской школы искусств, собрались любители цветов, которые не только ценят их красоту, но и сами создают ее. Огромное количество коллективов и индивидуальных участников фестиваля представили свои композиции. Особенно порадовали детские дошкольные учреждения, где любовь к красоте воспитывается с детства. Множество букетов, поделки из овощей украсили выставочные столы.

Достоин внимания цветочный «парад» букетов детсадов города и района, Катайского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Катайского детского дома, клуба молодых семей «Семейная радуга», Ветеранского клуба «Светёлка», районного краеведческого музея, Дома детства и юношества. Активное участие в фестивале приняли и сельские поселения Шутино, Боровское, Ильинское, Ушаковское, Хвойный.

Конкурсанты не просто демонстрировали композиции, но и показывали свои творческие номера. Директор ЦРК «Берегиня» Наталья Телякова вручила благодарственные письма всем участникам фестиваля и пожелала новых творческих встреч. Победителей фестиваля наградили дипломами и памятными подарками. Праздник украсили своими выступлениями Ирина Кузнецова, Елена Зеленина, Ольга Переходько, Павел Никитин из ЦРК «Берегиня», оформлением площадки и сцены - Ольга Грехова, музыкальным сопровождением – Алексей Матюх, а также юные помощники Сергей Давыдов, Карина Любимова, Полина Ушакова, Аня Першина, Константин Мельникович (фото).