«Спорт - это не хобби, это - стиль жизни»

Дети и молодежь села Круглое Мокроусовского района очень любят  мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

Так, в один из теплых дней августа, мы с детьми и ребятами постарше сходили в поход с ночевкой «От заката – до рассвета». По прибытии, определились с местом для ночлега. Затем ребята распределили между собой обязанности: кто - то строил шалаш, другие запасали дрова для костра, девочки накрывали на «стол», который получился очень богатым.

Родители собрали своим чадам полные рюкзаки, а молодежь купила сосиски, которые мы жарили на костре, еще пекли печёнки. Сидя у костра, рассказывали смешные, забавные истории из своей жизни и, конечно, пели песни. За полночь многих сморил сон. Кто-то ушел в шалаш, кто-то разместился у костра, но были и стойкие мальчишки. Осиев Илья и Осипов Артем всю ночь поддерживали огонь. Позже к ним присоединилась Шестакова Лиза. Утром, когда возвращались домой, ребята были приятно возбуждены и предложили еще раз, если позволит погода, сходить в такой поход.

Наша молодежь активно занимается спортом, и поэтому на протяжении нескольких лет мы проводим дружеский футбольный матч с маломостовскими ребятами. В текущем году первая встреча состоялась на футбольном поле села Маломостовое, где мы одержали победу со счетом 14:7. Вторая встреча состоялась на нашей земле, где вновь мы победили со счетом 10:5.

В середине августа наша команда провела игру в Варгашинском районе, в селе Верхнесуерское. Игра была очень сложной, команда противника открыла счет в свою пользу, позднее кругловцы выровняли счет, и ушли с небольшим отрывом 4:2. В основном тайме судья дал дополнительное время, и команда Верхнесуерского сравняла счет. В дополнительных таймах по 10 минут решающий гол забил наш игрок Мишин Валера. Мы вновь приехали с победой -  счетом 5:4.

Глава Маломостовской администрации вручил призы:
- лучшим бомбардирам: Лобанову Сергею (д.Круглое) и Долгушину Даниилу (с.Верхнесуерское);
- самым маленьким игрокам команды Верхнесуерское: Гончарову Максиму и Зырянову Саше (это 2 вратаря, которым всего по 12 лет);
- самому быстрому игроку команды Круглое – Булатову Андрею.

И, конечно, за решающий гол в последние минуты матча – кругловцу Мишину Валерию.

Мы искренне благодарны нашим спонсорам, ИП Н.А.Богдановой, ИП А.А.Осиеву и главе Маломостовской администрации А.Н.Захарцеву, за поддержку нашей идеи и оказание помощи в поездке.

Н.В.Осиева,
заведующая Кругловским сельским клубом, Мокроусовский район.