Ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино»

25 августа 2018 года в г. Кургане состоялась ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино», которая на протяжении трех лет продолжает радовать курганцев возможностью бесплатно познакомиться с лучшими фильмами года.

В этом году благодаря работе площадок отдела кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» совместно с ЦКИД «Современник»  вниманию зрителей были представлены фильмы-победители голосования 2018 года: «Последний богатырь», «Рубеж», «Танки».

Перед каждым сеансом были проведены короткие видеообзоры, посвященные 75-летию битвы на Курской дуге, с кратким экскурсом в историю. Всего на Всероссийской акции в г. Кургане побывало 205 человек.

К акции присоединились и муниципальные районы Курганской области, такие как Лебяжьевский, Каргапольский, Далматовский и г. Куртамыш. Количество зрителей, посетивших Всероссийскую акцию в Курганской области, составило  852 человека.