Выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»

Проведение Курганским областным Центром народного творчества и кино выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» на Троицкой площади в День города Кургана стало традицией. В текущем году для участия в выставке собралось рекордное количество мастеров – более 60 человек. География участников – города Курган и Шадринск, Далматовский и Частоозерский районы.

Свое творчество представляли не только известные мастера Ольга Смолина, Марина Яборова, Любовь Абрамовская, Наталья Кучма (г.Курган), Владимир Лобов (Далматовский район), Анна и Олег Осминины (Частоозерский район), специалисты центра русской народной культуры «Лад» (г.Шадринск), но и умельцы, чье творчество менее известно, но не менее ценно.

Курганцы и гости города познакомились с традиционными зауральскими ремеслами,  приобрели оригинальные подарки и сувениры для взрослых и детей, предметы кухни и быта, декоративные украшения ручной работы, текстильную и вязаную игрушку, берестяные и керамические изделия мастеров, и многое другое. Желающие получили мастер-класс по интересующим видам творчества.