Фестиваль молодежного творчества «Лето. Отдых. Спорт»

18 августа в с. Мокроусово прошел фестиваль молодежного творчества «Лето. Отдых. Спорт»

Организатор фестиваля - МКУ «Межпоселенческое клубное объединение» при поддержке сектора молодежи и спорта Администрации района.

В программе  фестиваля приняли участие 10 команд из сел района: «Унесенные летом» (Куртанский СДК), «Пульс» (Михайловский СДК), «Одинские ребята» (Одинский СДК), «Харизма» (Щигровский СДК), «Убойная сила» (Старопершинский СДК), «Кристалл» (Травнинский СДК), «Мажоры» (Шелеповский СДК), «Великолепная семерка» (Уваровский СДК), «Турист» (Утичевский  СДК), «Три, четыре» (Мокроусовский районный Дом культуры).

Игра была жаркой, зал максимально наполнен благодарными  зрителями, которые поддерживали команды веселым смехом и громкими аплодисментами. Участники команд проявили себя сразу в нескольких конкурсах: «Лето, ах лето…», «Спорт – это здоровье» и самый музыкальный  конкурс – «На отдыхе бывает и такое».

Каждая команда внесла в игру свою неповторимость, всячески стараясь блеснуть и рассмешить компетентное жюри, болельщиков и соперников. «Мажоры» заметно отличались единой формой от других команд, а «Великолепная семерка» - театрализованными постановками, артистичностью и образностью - команда «Унесенные летом». Особенно запомнились походные курьезы команды «Турист», искрометный юмор квнщиков «Три, четыре», «антидопинговая кампания» «Одинских ребят», удивили шутками, демонстрирующими оригинальный подход к повседневности жизни, участники команды «Харизма». Все команды по своему были интересны.

По итогам всех испытаний победу одержала  команда  «Три, четыре». Команды Куртанского и Уваровского Домов культуры разделили 2 призовое место. На третьем обосновались «Мажоры».

Фестиваль прошел в атмосфере дружбы и веселья: все участники, болельщики и организаторы фестиваля заслуживают добрые слова благодарности за яркое, позитивное мероприятие.