Всероссийская акция «Ночь кино» в кинозале Курганского областного Центра народного творчества и кино
.
25 августа 2018 года город Курган станет участником Всероссийской акции «Ночь кино» - в кинозале Курганского областного Центра народного творчества и кино будут демонстрироваться фильмы, получившие наибольшее количество зрительских голосов по результатам интернет-голосования. Акция проходит третий год подряд, в этом году приурочена ко дню Российского кино, который отмечается 27 августа.
.
Зауральский регион присоединился к масштабному кинопоказу в 2017 году. Тогда отдел кинообслуживания Курганского областного Центра народного творчества и кино на двух площадках (одна из них - кинозал Центра) представил зрителям «28 панфиловцев», «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «Снежная королева. Огонь и лед».
.
Проведение акции в текущем году совпало с празднованием Дня города Кургана, масштабное мероприятие органично вписалось в программу городского праздника. Курганцы с нетерпением ожидали итогов интернет-голосования, радуясь возможности увидеть на большом экране самые рейтинговые фильмы: «Рубеж», «Танки», «Последний богатырь».
.
Организаторы планируют, что кинозал Курганского областного Центра народного творчества и кино (ул.Гагарина, д.35) в этот день будет полон, а зрительскую аудиторию составят кинолюбители всех возрастов - от детей до пенсионеров.
.
Начало кинопоказа в 18.00 часов.