Анонс. Межрайонный фестиваль белорусской традиционной культуры - православный календарный праздник «Ильин день»

2 августа в селе Новоильинское Петуховского района пройдет Межрайонный фестиваль белорусской традиционной культуры - православный календарный праздник «Ильин день». Мероприятие проводится в рамках регионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты», посвященного 75-летию образования Курганской области.

Организаторы:  ГБУК «Курганский областной Центр народного  творчества и кино», муниципальные органы Управления культуры Курганской области, администрация Петуховского района, Новоильинский сельский совет, Ассамблея народов Зауралья, ВГТРК «Курган». Мероприятие проводится с участием Национального культурного центра белорусов Зауралья «Батькавщина».

В празднике примут участие творческие делегации из г.Кургана, Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского, Частоозерского районов Курганской области, гостевой коллектив из Тюменской области. Будут работать выставки национальной кухни и изделий декоративно-прикладного творчества.

Начало мероприятия в 11.00 часов.