Ремонт в Доме культуры Мокроусовского района

Мокроусовский районный Дом культуры готовится к капитальному ремонту. Выделены денежные средства в размере более 16 000 000 рублей. Средства поступят из федерального, областного и местного бюджетов. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация,  запущен электронный аукцион.

Планируется замена системы отопления, окон, дверей, системы электроснабжения, водоснабжения, ремонт фасада здания, переоборудование санузлов и организация кабин для МГН, ремонт и перепланировка помещений Дома культуры.

Ранее в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, Мокроусовскому РДК были выделены денежные средства в размере 300 000 рублей. На эти деньги в Курганском государственном театре драмы изготовлен новый комплект одежды сцены. В прошедшем году в рамках проекта «Местный дом культуры» уже было выделено более 500 000 руб. на приобретение звукоусиливающей и мультимедийной аппаратуры для РДК. Зрители оценят красоту одежды сцены на праздничном мероприятии, которое состоится после капитального ремонта обновленного Дома культуры.

Комарова Светлана Александровна,

директор МКУ «Мокроусовский районный Дом культуры»,