День города Куртамыша

21 июля жители Куртамыша отпраздновали День города. Традиционно праздник начался в 11.00 часов на центральном стадионе с поднятия флага города. Со словами поздравления выступили Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских и депутат областной Думы, почетный житель города А.Д.Обласов, председатель районной Думы Т.Н.Меньщикова, настоятель Храма святых апостолов Петра и Павла Отец Александр.  Праздник продолжило яркое карнавальное шествие, посвященное спорту.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители Куртамышского района.  На празднике состоялось вручение различных наград. Благодарственное письмо Курганской областной Думы получили: А.Ю.Подгорбунских, А.М.Обанин, В.В.Москвичев, В.Г.Юрко,  О.И,Лушникова, Л.П.Кучина. Почетную грамоту Куртамышской районной Думы вручили Е.В.Черемшанцеву.

Почетной грамотой Администрации Куртамышского района наградили:  С.И.Еланцева,  Л.А.Плюхина,  Л.А.Курочкину, Л.А.Головину, Е.А.Маслову, С.С.Толстоусову, В.П.Огурцову,  Л.В.Шушарину,  Я.Г.Перевалову, Н.В.Хрущеву, О.А.Сердюкову.

Почетную грамоту Главы города Куртамыша  получили М.В.Ананьева,  Г.Г.Бояринцева, А.И.Ряписов.

Благодарственным письмом Главы города Куртамыша награжден  В.М.Анастасян, И.А.Неустроева, И.Б.Сорокина.

Медалями «За любовь и верность» награждены семьи Кривощековых  (с. Белоногово), Вишняковых (с. Долговка) и Стебековых (г.Куртамыш).

По итогам городской спартакиады лучшие спортсмены и тренеры – преподаватели были награждены дипломами, кубками и подарочной продукцией.

В 19.00 часов празднование Дня города продолжилось на площади им. Ленина выступлением артистов из районного Дома культуры и гостевого танцевального коллектива «Сахар» (г.Курган).

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК «РДК»,  Куртамышский район.