Катайский район отметил День молодежи

В Катайском районе отметили День молодежи. «Именно вы, школьники и студенты, молодые рабочие и предприниматели, в скором времени возьмете на себя всю ответственность за дальнейшее развитие Отечества. Мы, старшее поколение, всегда готовы поддержать ваши добрые начинания, подставить вам свое плечо, так как желаем видеть молодежь сильной, здоровой, перспективной, не зависящей от пагубных привычек и наклонностей».

Глава района поздравил с праздником и вручил Благодарственное письмо за активное участие в реализации молодежной политики в Катайском районе методисту МУ «Управление образования Администрации Катайского района» Наталье Девятковой. Дипломами и Благодарственными письмами на празднике также были награждены участники районного конкурса предпринимательских проектов «Бизнес-идея», диплом победителя этого конкурса и денежный приз за бизнес-идею «Фирма по благоустройству придомовых территорий «Территория счастья» получила Полина Каменщикова.

Глава города Катайска Валерий Владимирович Черных поздравил с успешным окончанием школы выпускницу первой городской школы Татьяну Бардакову, получившую медаль «За особые успехи в учении». Поздравления от Главы города в этот день также приняли молодая семья Каранауховых, зарегистрировавшая брак в этот день, и семья юного Тимофея Боровинских, который 1 июля отметил свой день рождения (мальчику исполнилось 2 года).
На праздничном мероприятии состоялось торжественное вручение паспортов катайцам, достигшим возраста 14 лет. Начальник ОМВД России по Катайскому району Евгений Горохов вручил главный документ Любови Фетисовой, Екатерине Устюговой и Степану Истомину. Евгений Михайлович поздравил ребят с этим знаменательным днем и пожелал здоровья, успехов в учёбе, а также пройти свой жизненный путь достойно, храня верность принципам, которыми должен руководствоваться каждый человек - это преданность своей семье, друзьям, малой родине и стране.
1 июля Россия отметила День ветеранов боевых действий. С этой памятной датой всех участников войн и вооруженных конфликтов поздравил председатель местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» Игорь Таушканов. Медали «За патриотизм» были вручены председателю районного совета ветеранов Павлу Таушканову и Главе Никитинского сельского совета Олегу Щербакову.

Концертная программа мероприятия была составлена из лучших танцевальных номеров народных коллективов «Вектор» и «Юность» и песен в исполнении молодых вокалистов Катайского района.

Н.В.Антропова,
пресс-секретарь Администрации Катайского района