День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, работниками культуры Мокроусовского района в сельских поселениях проведено 26 мероприятий, на которых присутствовало 704 человека.

Уличную акцию «Ромашковое счастье» провели в селе Круглое  директор сельского клуба Н.В.Осиева и участница кружка «Теремок»  А.Брюхова. Они  поздравили семьи,  прожившие в браке 40 и более лет;  таких оказалось двенадцать. Каждая семья была очень рада оказанным знакам внимания, ромашкам и поздравлениям. Ещё организаторы акции  смастерили ромашку, на обратной стороне лепестков которой были написаны незаконченные пословицы, поговорки и загадки о семье. Среди лепестков был лепесток - приз,  но,  к сожалению, он  никому не достался.

В  текущем году в селе отметят свой юбилей супруги Лобановы –    Надежда Филимоновна и Александр Викторович – 45 лет, Степановы – Людмила Константиновна и Николай Васильевич – 45 лет,  Булатовы – Иван Григорьевич и Галина Никифоровна – 50 лет,  Шестаковы –  Людмила Алексеевна и Петр Георгиевич – 40 лет,

Организаторы от души поздравили юбиляров, пожелали  здоровья, любви  и долгой счастливой семейной жизни.

В день семьи, любви и верности работники культуры и участники семейного клуба «Гнёздышко» из с. Уварово традиционно ходят в поход, в одно из красивых и любимых сельчанами мест - «Белый овраг».

День выдался очень жарким, и путешественникам было нелегко  добраться до места с полными рюкзаками еды. Очень дружелюбно их встретили комары и пауты, они вовсе не приставали к участникам похода; пролетая, пели им свою песенку. Стройные белоствольные берёзки, ветвями, как веером, обдували их от июльского зноя. Как прекрасно летом на природе! Путешественники играли в мяч, обследовали ближайшие овраги, преодолевая крутые склоны, рассказывали анекдоты и весёлые истории, смеялись, играли, ели принесённую с собой еду и  поспевшую землянику. В походе они зарядились положительными эмоциями, получили огромный заряд бодрости и массу впечатлений.

Семья  - это не только мама, папа и дети, а так же бабушки и дедушки.

В этот замечательный день, 8  июля, работники Утичевского СДК  пригласили бабушек вместе со своими внуками принять участие в конкурсной программе «Бабушка моей мечты».

В первом конкурсе внуки приготовили рассказ о своих бабушках, ведь каждый  уверен, что именно его бабушка - самая лучшая.

В конкурсе «Юла» бабушки  показали, кто быстрее обмотает лентой своих внуков.

Чтобы выполнить следующее задание, каждая команда должна была перемотать клубок в моток, внутри которого было спрятано задание, посвященное сказкам и сказочным героям.

В конкурсе «Незабываемый образ» бабушки проявили актерские таланты, представив свой персонаж. Зрители увидели старуху Шапокляк, спортсменку, цыганочку, Верку Сердючку, Снегурочку.

Завершила конкурсную программу игра «Белая ромашка», на лепестках которой были написаны задания для каждой пары.

Семейные дуэты были очень дружны, а  главное - счастливы тем, что вместе. По итогам программы каждой бабушке была вручена медаль «Лучшая бабушка на свете». Праздник закончился чаепитием с пирогами, ватрушками и другими сладостями, которые приготовили дорогие и любимые бабушки.

С поздравительной акцией «Свет любви» прошли по селу Шелепово художественный руководитель СДК О.С.Зимина и библиотекарь  Л.И.Замиралова, поздравив членов пяти семей, проживших вместе более 40 лет. Эти  семьи являются образцом для подражания и заслуженно пользуются уважением односельчан.

Семья Замираловых - Любовь Прокопьевна и Нифантий Васильевич -отметили в январе пятидесятилетний юбилей свадьбы, семье Елисеевых -Петру Петровичу и  Александре  Васильевне,  в день Мокроусовского района (30 июня),  вручили  медаль  «За любовь и верность». Организаторы пожелали всем здоровья, счастья и, конечно же, любви.

Бражникова Ирина Николаевна,

зав. сектором культурно - досуговой деятельности

МКУ «Межпоселенческое клубное объединение Мокроусовского района».