Анонс. Межрайонный фестиваль башкирской традиционной культуры «Сынрау торна» («Поющие журавли»)

7 июля в селе Мурзабаево Сафакулевского района в рамках межрегионального телевизионного фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские вёрсты», посвященного 75-летию со дня образования Курганской области, пройдет межрайонный фестиваль башкирской традиционной культуры «Сынрау торна» («Поющие журавли»).

Организаторы: ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», Муниципальные органы управления культуры, Ассамблея народов Зауралья, ГТРК «Курган». В подготовке мероприятия принимает участие общественная организация Курганской области «Областной Курултай Башкир».

На праздник съедутся творческие делегации Сафакулевского, Шумихинского, Щучанского районов и г.Шадринска.

Начало праздника в 11.00 часов.