Конкурс детской песни «Звездная страна»

На сцене Далматовского районного культурно - досугового центра состоялся традиционный районный конкурс детской песни «Звездная страна».

На конкурс поступило 35 заявок от солистов и вокальных групп учреждений культуры и образования города Далматово и Далматовского района: сел Ясная Поляна, Песчано-Коледино, Любимово, Уксянское, Широковское, Нижний Яр и Крутиха. Участники боролись за звание Лауреата по трем номинациям: «Солист», «Дуэты и Трио» и «Вокальная группа» по трем возрастным  категориям: младшая - до 11 лет; средняя - от 12 до 14 лет и старшая- от 15 до 18 лет.

Это было серьёзное испытание для юных вокалистов, но они справились с волнением и выступили просто замечательно. Тематика песен была разнообразной. Прозвучали всем известные песни о лете и  школе, о маме и родине,  песни из мультфильмов.

Бурными аплодисментами, тепло и по-доброму, зрители встречали каждого участника. Конкурс прошёл на высоком уровне и на одном дыхании. Поздравляя участников с победой и вручая заслуженные награды, жюри конкурса,  поблагодарили  за труд, самоотдачу и положительные эмоции.

Лауреатами районного конкурса детской песни стали: Мурашова Даша (7 лет, с.Песчано-Коледино),  Юрина Анастасия (5 лет, с.Любимово),  Мельникова Дарья (г.Далматово), Беззубкова Оксана (с.Уксянское),  Назарова Яна (с. Песчано-Коледино), дуэт Захарова Дарина и Дуракова Яна (г.Далматово).

Все участники  конкурса получили  дипломы районного конкурса детской песни «Звездная страна» 2018 года. Праздник детской песни удался. Все участники  были просто молодцы!

Светлана Анатольевна Зайкова, заведующая методическим

отделом Далматовского КДЦ, Далматовский район.