Международная факельная эстафета «Бег Мира»

«Бег Мира» - это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству.

15 июня 2018 года эстафета «Бег Мира» прибыла на Далматовскую землю. Делегация района встретила ее на границе Шадринского и Далматовского районов. Затем вместе с участниками факельной эстафеты, плечом к плечу, передавая из рук в руки факел Мира, по улицам города, до Успенской площади г. Далматово, бежали и  спортсмены из Далматовского района.

С приветственным словом к участникам Бега Мира обратился Глава Далматовского района Петр Полухин. Петр Васильевич подчеркнул значимость этого события и призвал всех к гармонии и единству: «Нам посчастливилось уже второй раз принимать факел Мира. Сегодня хочется отметить, что он символизирует мир, дружбу, солидарность и привлекает население к занятию спортом».

Глава района выразил слова признательности и благодарности участникам эстафеты за предоставленную возможность далматовцам прикоснуться к факелу Мира. Он выразил надежду, чтоб факел будет гореть всегда, и странам, где пройдет эстафета, пожелал мира, согласия, дружбы и мирного неба над головой. А подрастающему поколению - заниматься спортом, благодаря которому они станут настойчивыми, смелыми и сильными.

Участники эстафеты выступили с ответным словом, рассказали об эстафете и спели гимн «Бег Мира» на двух языках.

В завершении состоялся праздничный концерт. Ощутив себя частью большого мероприятия, далматовцы смогли прикоснуться к факелу, выразить пожелания дружбы и сделать фото на память.

Светлана Анатольевна Зайкова, заведующая методическим

отделом Далматовского КДЦ, Далматовский район.