День России в Далматовском районе.

12 июня в городском парке праздничным концертом «Россия в сердце моем» далматовцы отметили День России. В этот день со сцены творческие коллективы города Далматово дарили зрителям свои выступления.

Глава Далматовского района Петр Полухин и глава города Далматово Евгений Волынец поздравили далматовцев и гостей города с главным праздником страны, напомнив о его значимости для каждого гражданина.

Здесь же Петр Васильевич, по традиции, вручил российские паспорта юным гражданам, достигшим возраста 14 лет. «Получение главного документа в день важного государственного праздника значимо и показательно. Запомните этот день, который знаменует начало нового этапа в вашей жизни», – сказал он. Петр Васильевич пожелал новым гражданам страны силы духа, уверенности в себе, успехов во всех начинаниях и удачи. К поздравлению присоединились главный специалист по делам молодежи Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района Людмила Евдокимова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району Наталья Романова.

После состоялся мотопробег, посвященный Дню России и памяти молодых героев России – наших земляков – Сергея Сущенко и Андрея Чащина, которые героически погибли, исполняя свой воинский долг на границах нашей Родины. Участники мотопробега - ребята из Далматово, Каменск-Уральского, члены мотоклуба «Свободные ангелы» города Шадринска и пограничники Далматовского района проехали по центральным улицам города Далматово, рядом с Обелиском Победы, Мемориальной доской памяти Сергея Сущенко, расположенной на доме, где он проживал, а также посетили могилы Сергея (в г. Далматово) и Андрея (в с. Беркут), где возложили цветы и минутой молчания почтили их героический подвиг.

Зайкова Светлана Анатольевна,

заведующая методическим отделом Далматовского КДЦ.