День защиты детей в Шадринском районе

В  учреждениях культуры Шадринского района в период с 1по 5 июня 2018 года прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В мероприятиях приняли участие  2142 ребенка, в том числе  дети из семей, находящихся в социально опасном положении, многодетных, неполных и опекаемых семей.

На мероприятия были приглашены участковые уполномоченные и медицинские работники, активное участие приняли волонтеры и представители Совета ветеранов Шадринского района.

Работники 49 клубных учреждений Шадринского района провели 50 тематических мероприятий. Они использовали различные формы проведения: театрализованные представления, показ мультфильмов, конкурсы рисунков, игровые и концертные программы, спортивные состязания.

Кроме тематических программ, дети из деревень Коврига Качесово Чистопрудненского сельского совета получили в подарок новые игровые площадки. Их открытие было приурочено ко Дню защиты детей.

Татьяна Владимировна Пайвина, директор районного

организационно-методического центра, Шадринский район